Номерные знаки с закрытыми символами

?

Мне абсолютно по фик!
30
58%
Мне абсолютно по фик!
11
21%
Мне абсолютно по фик!
11
21%
 
Всего голосов: 52

watcon

Сообщение watcon »

dm53 писал(а):только при условии,что кроме меня и моих коллег полученный номер никто не увидит
Ключевое слово "кроме меня и моих коллег"

Я немного не понимаю, у нас ведь коллекции лежат в закрытом разделе, так к чему закрывать??? Или есть сомнения в коллегах? Или есть среди нас такие коллеги, которые нам совсем не коллеги?

Понятно, Петр выкладывает свои фотки на очень многих форумах и сайтах, там можно и нужно закрывать, но здесь

Если есть брешь в системе безопасности, то её нужно "заделать"!
Klepperman

Сообщение Klepperman »

по просьбе одного из коллег, вношу ясность:
закрывать знаки (буквы , цифры) в номере не полностью.
то есть: не выставлять номер на показ, если у него полностью закрыты все символы.
как я понял эта трактовка очень принципиальна некоторым нашим коллегам.
Аватара пользователя
977689
Новичок
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 7:50 pm

Сообщение 977689 »

В своей практике коллекционирования номеров и общении с их бывшими хозяевами ни разу не сталкивался с просьбами не светить номер, может не у тех искал. Но вполне допускаю возможность и обоснованность таких просьб. И было бы нечестно к поставщику, пообещать, и потом нарушить это обещание, даже если и виделись с ним первый и последний раз. Полностью закрытый номер выглядит ну как-то неэтетично. Через месяц можно похвастаться, что у меня вот и еще один черный, красный, желтый, синий появился, но показать я его вам не могу, смотрите только на его краешки. Первый пункт, но какую-то часть цифр (букв) надо показать.
дм53

Сообщение дм53 »

watcon писал(а):Ключевое слово "кроме меня и моих коллег"

Или есть среди нас такие коллеги, которые нам совсем не коллеги?
Если есть брешь в системе безопасности, то её нужно "заделать"!
Верно подмечено! Их очень мало,но они есть,как в общем-то,у любого из нас.
Конкретно из-за брешей и стер коллекцию - фотографии в закрытых разделах были видны при просмотре через ,например,гугл-поисковик. Получалось,что я нарушал данное моим "поставщикам " номеров обещание не светить изображение полученных номеров,показывая их только коллегам. Подумав,как сделать правильнее, я грохнул всю ветку: стирать только одни фотки - слишком геморно; оставлять текст без фото - тоже не дело).
К слову,поскольку я без коллекции,то к ограничению допуска в закрытые разделы готов: дружба дружбой, а правила есть правила,делать исключения - не стоит,ибо не :sm48:
Перечитал написанное:парни,вовсе не стоит воспринимать это сообщение как "обидели мышку-накакали в норку";это моё объяснение своего решения во избежание кривотолков про ворованные номера и так далее,и тому подобное.Нет у меня таких: есть один трофейный,два - спорные,когда хозяин был "за",его сын - "против".
По сути: Денис,лично по мне - это явно лишняя тема,каждый сам решает,как ему лучше и какие у него договоренности. Речь идет о фотографиях,размещенных в личных темах,не так ли? Тогда вообще не вижу проблемы,всё элементарно: не нравится - ну так не смотри,на ресурсе полно других интересных разделов.
Аватара пользователя
Pim42
Новичок
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 10:21 pm
Откуда: Кузбасс ,Кемерово.

Сообщение Pim42 »

Тоже сталкивался с таким.
Когда просишь номер из гос. структур (вояки , полиция и т.д) , то люди идут на контакт не охотно.
"Номер еще не списан, ты его засветишь и мне кирдык".
Поэтому считаю целесообразно каждому поступать как требует ситуация.
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Klepperman

Сообщение Klepperman »

dm53 писал(а):.
Конкретно из-за брешей и стер коллекцию - фотографии в закрытых разделах были видны при просмотре через ,например,гугл-поисковик.
не понимаю о чём речь.
как мог гугл поисковик разрешить вход в закрытый форум и помимо этого просмотр закрытых разделов?
мне кажется что у всех просто комп запомнил пароль от старого форума и автоматически пускал в те темы, на которые был разрешен вход ранее.
так же и тут...ну убейте меня....не поверю что через поисковик можно зайти в закрытые разделы.
не отрицаю, что взломать наш форум просто , для нынешнего поколения 15-20 лет, мне кажется это составит время максимум час.
ну давайте тогда как то защищать себя: кто не уверен в своих номерах.
закрывайте частично цифры, буквы..
повторюсь: частично!
Аватара пользователя
l_schnauzer
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
Откуда: Свердловск

Сообщение l_schnauzer »

Коллеги, тут есть один момент, который мы пока не затронули.
В интернете НЕТ приватности. Всё, что попадает в интернет рано или поздно выплывает наружу. Особенно, если это нечто интересное.

Небрежность участника форума, неочищенный кэш, посещение с чужого компа, злой умысел вашего офисного компьютерщика, взломанные фотоальбомы, уязвимость провайдера интернета и ещё куча причин.

Для себя давно понял, что всё что пишется/выкладывается в сеть вполне может стать доступным всем подряд. Просто надо быть готовым "ответить" за написанное мнение. Или не писать/не выкладывать лишнего.
дм53

Сообщение дм53 »

Парни,мы с темы уходим.
Давайте попросим высказать свое видение ситуации других участников.
(а для непрофильных обсуждений создадим темы "даешь срач" или "гадить тут")
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Pim42 писал(а): Поэтому считаю целесообразно каждому поступать как требует ситуация.
Самое краткое и верное из всего озвученного. Правда, лично мне неприятно смотреть на такие номера. Но если ситуация требует - значит надо закрашивать. Я только замечу, когда таких номеров станет много на форуме, я лучше фантики снова собирать начну. Там хоть закрашивать не надо и дядя Путин не спросит "че за х-ня"... Голосовать не буду.
Bender

Сообщение Bender »

Голосование в ныне представленном виде не имеет никакого смысла, так как вопрос поставленный на обсуждение задан некорректно. Я и сам выступаю за то, что при необходимости нужно закрывать 1-2 символа, но не целиком номер.
Изображение
Ответить