Эстонская ССР

Все серии
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Я придумал! Там нет номера. То, что мы видим, - это грязь, забивавшаяся под номер десяток лет. В том месте, где номер прилегал плотно, грязь есть, а там, где был просвет, её нет, а это как раз буквы и цифры. То ли эту грязь не смогли оттереть, то ли ещё не пытались (фотографировали у МРЭО в день регистрации), то ли водителю был дорог его старый добрый номер... =)
Ищу мопедный номер серии КУА.
alex 96

Сообщение alex 96 »

Интересная версия. А почему задний стоял впереди?
Александр7181
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 11:34 pm

Сообщение Александр7181 »

Версия что его просто закрасили мне как-то сразу не понравилась, а вот про грязь очень даже правдоподобно!
А неизвестно в каком году сделано фото?
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

alex 96 писал(а):Интересная версия. А почему задний стоял впереди?
Обычно номера вешали над бампером, как на этой фотографии. Видно, что передний номер между фарами не входит, зато на задней решётке места полно для любого номера, так что просто ему удобнее было повесить квадратный номер спереди.
Год фотографии я пытался понять. Если 300 дней в году проезжать по 400 км в день, это 120.000 км. 10 таких лет службы - 1.200.000 км.
В общем, автобусу на фотографии лет 10 плюс-минус валенок. 1965-1972?
Изображение
Ищу мопедный номер серии КУА.
Александр7181
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 11:34 pm

Сообщение Александр7181 »

Кстати, а почему не ранее 1955 года? В таком оформлении как раз 1953 год.
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Александр7181 писал(а):Кстати, а почему не ранее 1955 года? В таком оформлении как раз 1953 год.
Эта фотография не случайно здесь возникла.
Я уже четвёртый день делаю у себя на сайте страницу Икарусов:
http://www.autogallery.org.ru/i/yikarus.htm
Раздел обычных Икарусов 55 (поставлялись к нам в 1955-1957) только что доделал. Там развёрнутый ответ на Ваш вопрос.
Но там всё, что ниже Икаруса 55, - черновик, содержит ошибки.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Александр7181
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 11:34 pm

Сообщение Александр7181 »

Новый номер его как-то с датами не очень вяжется.
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Почему?
Ищу мопедный номер серии КУА.
Александр7181
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 11:34 pm

Сообщение Александр7181 »

Даты прикинул примерно также, только вместо валенка лапоть. Могли "00-10" да ещё с латиницей в конце 60-х начале 70-х выдать?
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Легко. Их же уже напечатали латиницей. И, если никто за это не получил по голове, то могли и не перепечатывать. А выездная серия только в Москве хоть как-то двигалась. В остальных регионах их выдавали "по три штуки за пятилетку". Если речь про 00-10.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Ответить