Эстонская ССР

Все серии
Аватара пользователя
Alexxxx
Новичок
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:44 am

Эстонская ССР

Сообщение Alexxxx »

ЕАВ
Не отмеченная ранее мотоциклетная серия Эстонской ССР 1977 года
Изображение
В поиске: Ранние и государственные серии черного Ленинграда, черные прицепы СССР, черные транзиты СССР, знаки "ПРОБА", "СПОРТ"!
Витальчик

Сообщение Витальчик »

Больше похож на номерной знак Донецка образца 1995 г. В любом случае шрифт более современный, чем на образцах 1977 г.
Аватара пользователя
Alexxxx
Новичок
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:44 am

Сообщение Alexxxx »

Вполне может быть... :(
Да, образцы 1977 года шрифт расставлен более шире.
В поиске: Ранние и государственные серии черного Ленинграда, черные прицепы СССР, черные транзиты СССР, знаки "ПРОБА", "СПОРТ"!
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Это точно не эстонский номер.
Аватара пользователя
Дмитриев Гараж
Новичок
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:47 pm
Откуда: Holy Land (IL)

Сообщение Дмитриев Гараж »

Я так понимаю, это эстонская выездная серия?
Изображение

На сайте она упоминается как сса, но фотографии нет... Вопрос-почему S латинские? И было ли где-нибудь в СССР что-либо подобное?
Всегда в наличии на обмен израильтяне!
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Это обсуждалось уже неоднократно, в т.ч. и тут. Никакой конкретики нет. Лично мое мнение - мы обязаны серии "ssa" вместо "сса" из-за ведения делопроизводства в Эстонской ССР на национальном языке. А дальше на заводе не стали вникать и сочинили.
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

Всем ПРИВЕТ!!! У своей знакомой вчера нашёл фотографию с серией ЭСИ!!! Она в молодости работала в Анадыри и говорила, что грузовой корабль приплывал из Тарту вместе с рабочими и машинами!!! 19-55 эси - http://s019.radikal.ru/i604/1503/b4/33cd2dfd140f.jpg
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

Всем привет!!! Нашёл фотографиюмашины на яндексе 72-27 эса

Вот ссылка - http://pixs.ru/showimage/7227esajpg_643 ... 335134.jpg
Аватара пользователя
bls
Новичок
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 2:10 pm
Откуда: Будапешт; Закарпатье

Сообщение bls »

Вчера нашёл советский буклет, Эстонская ССР, а в нём фото 25-13 ЕАИ, так порадовало, давай сделаю фото, залью сюда, а посмотрел, на сайте тот же самый Рафик... :)

Счастье длилось 1 минута... :D
Аватара пользователя
Nomerr
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 7:46 pm
Откуда: Эстония.

Сообщение Nomerr »

Виктор Тырзиу писал(а):Всем ПРИВЕТ!!! У своей знакомой вчера нашёл фотографию с серией ЭСИ!!! Она в молодости работала в Анадыри и говорила, что грузовой корабль приплывал из Тарту вместе с рабочими и машинами!!! 19-55 эси - http://s019.radikal.ru/i604/1503/b4/33cd2dfd140f.jpg
Скорее всего приплывал из Таллинна , в Тарту моря нет.
Ответить