Ленинград

Все регионы РСФСР
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ленинград

Сообщение Орлов Роман »

viktont
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:05 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение viktont »

Видимо мне придётся начинать. Начнём!
Первая частная серия этого стандарта лев
Изображение
частники леш и лдж
Изображение
частник лдс
Изображение
Мотоциклы лег и лез
Изображение
Мотоцикл лен
Изображение

Не знаю как администрация отнесётся к этой контрафактной фотографии, но недавно на форуме поднимался вопрос, была ли в Ленинграде мотосерия лев. Вот
Изображение
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Нормально отнесется! На сайте-то черная мото лев отмечена. А разговор был про белую!
Было фото с какими-то молодыми пацанами и мотиком ЛЕВ. Нец тогда сказал, что номер на настоящий не очень похож, и, наверное, пацаны в силу молодости решили из ничего не значащего ЛЕБ сделать гораздо более "крутой" и звучный ЛЕВ, просто подкрасив его.

Подтверждений белой мото серии ЛЕВ нет до сих пор. То фото я найти не могу, наверно удалил.
viktont
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:05 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение viktont »

Роман, я хочу эти фотографии также выложить в ветку Общая виртуальная коллекция номеров СССР. Можно тебя или Дениса попросить скопировать эти фотографии туда? А то мне на это потребуется больше времени чем вам...
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Это очень просто делается: скопировал весь пост в новый раздел.
viktont
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:05 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение viktont »

Спасибо что помог! :sm112:
viktont
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:05 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение viktont »

Роман, на автономере написано следующее:
ЛОА - 1959-1961, общая
ЛОБ - 1960-1963, общая
ЛОВ - 1962-1966, общая
ЛОГ - 1963-1965, общая
ЛОД - 1965-1967, общая
ЛОЕ - 1967-1968, в-основном гостранспорт
ЛОЗ - 1968-1969, гостранспорт


С этим можно поспорить. Вот фотография 412-го моих дедов. Машина куплена в 1968-м году. Номер лоз :sm116:

Изображение
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Вообще, я знаю, откуда они это взяли. Ну, значит есть неточности в первоисточнике. Надо и мне на страничке ленобласти тоже годы выдачи указать.
Аватара пользователя
Alexxxx
Новичок
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:44 am

Сообщение Alexxxx »

Номерные знаки образца 1946 года:
На сайте не указаны (пропущены) следующие мото-серии:
ЛА, ЛБ (на сайте указана), ЛВ, ЛГ, ЛИ, ЛК, ЛН, ЛО. Это только те серии, про которые я точно знаю, что они были!
В поиске: Ранние и государственные серии черного Ленинграда, черные прицепы СССР, черные транзиты СССР, знаки "ПРОБА", "СПОРТ"!
Аватара пользователя
Alexxxx
Новичок
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 2:44 am

Сообщение Alexxxx »

Считаю необходимым сделать следующее дополнение:
В период выдачи белой серии *ЕС, ходил устойчивый слух, что изначально эта серия была отпечатана для Эстонской ССР, но по известным причинам не была там выдана, а была распределена для Ленинграда и области.
В поиске: Ранние и государственные серии черного Ленинграда, черные прицепы СССР, черные транзиты СССР, знаки "ПРОБА", "СПОРТ"!
Ответить