Краснодарский край

Все регионы РСФСР
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Изображение
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Pim42
Новичок
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 10:21 pm
Откуда: Кузбасс ,Кемерово.

Сообщение Pim42 »

Андрей Богомолов писал(а): станица Белореченская, 1944.
Мне кажется более раннее фото , судя по отсутствию погон.
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Не исключено. Но это может быть и ВОХРа какая-нибудь, - что-то я не вижу у него на петлицах никаких знаков.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Народ и партия едины! Станица Ленинградская.
Изображение
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Pim42
Новичок
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 10:21 pm
Откуда: Кузбасс ,Кемерово.

Сообщение Pim42 »

Андрей Богомолов писал(а):Не исключено. Но это может быть и ВОХРа какая-нибудь, - что-то я не вижу у него на петлицах никаких знаков.
Ремень офицерский и пряжка М35 и вохры другая, шинель армейская.
Если судить по шомполу , то такие были и у нагана и у ТТ.
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Одевались в то, что было. Тогда в форме ходила не только вохра, но и железнодорожники, всякие инженерные службы. Я к тому, что 1944 тоже вполне возможен. Например, комиссованный по ранению и носящий форму без знаков различия. Другой одежды у него могло просто не быть.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Андрей Богомолов писал(а):Трудно сказать, лучше ли здесь видна серия ШЛ или хуже, чем на сайте.
Форд-6, станица Белореченская, 1944.
Мне показалось, что там "ШК".
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Я пять минут рассматривал и всё же решил, что нет там верхнего хвостика от К.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Pim42
Новичок
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 10:21 pm
Откуда: Кузбасс ,Кемерово.

Сообщение Pim42 »

Андрей Богомолов писал(а):Одевались в то, что было. Тогда в форме ходила не только вохра, но и железнодорожники, всякие инженерные службы. Я к тому, что 1944 тоже вполне возможен. Например, комиссованный по ранению и носящий форму без знаков различия. Другой одежды у него могло просто не быть.
И имеющий оружие на постоянную носку.?
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Аватара пользователя
Pim42
Новичок
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 10:21 pm
Откуда: Кузбасс ,Кемерово.

Сообщение Pim42 »

Гимнастерка тоже не вохр , а образца 43 года.
Шинель двубортная офицерская ленд-лизовская 43г, но не НКВД (там было 6 пуговиц)
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Ответить