Чечено-Ингушская АССР

Все регионы РСФСР
Stranger

Чечено-Ингушская АССР

Сообщение Stranger »

Чечено-Ингушская АССР на сайте

У меня замечания по ЧИАССР:
Трактора 58/65 года - серия ЧИ была ли она вообще?!
Правительственная серия - при СССР была ЧИС (в народе обкомовская), а во времена Дудаева с 1991 по 1994 - ЧИР (В основном дудаевский парламент)
Спецсерия - я помню что както говорил что была таковая и в ЧИАССР, но может я ошибся. Иначе уже должны были быть хотя бы фото. Так как такие номера во всем СССР ввели только во времена перестройки (если не ошибаюсь), то тем более должны были остаться даже номера. Хотя с другой стороны мало выданная гос серия ЧИН - у меня есть только один номер в коллекции и тока один раз удалось сфотать машину с этими номерами (каблучок).
Белая ЧИО - непомню такой... И фотодоказательств нету.
Белые мото - думаю не дошли до серии ЧИБ...
Stranger

Сообщение Stranger »

И еще Роман, я запишу диск со всеми советскими номерами которые я здесь сфотал, и отправлю тебе. И тогда сможешь много фото на сайте заменить.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Да, вот это идея хорошая! Нам давно пора приукрасить этот регион новыми фотографиями, мы с тобой об этом когда-то говорили.
Дополнения из заглавного поста надо обсудить с товарищами и внести правки. Хотя и понятно, что по ЧИАССР ты у нас главный специалист :sm67:
Stranger

Сообщение Stranger »

Я вот сомневаюсь насчет мотоциклетности этого номера http://www.avtonomer.net/img2/15-95%20chiz.jpg
Что скажете, коллеги?
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

По размеру букв - абсолютно точно мото.
Stranger

Сообщение Stranger »

Рома, тогда странная вещь получается, ЧИЗ была выдана пропустив ЧИЖ?! И еще пару мометов на которых хочу заакцентировать внимание, кроме этого фото, больше никаких подтверждений этой серии я не видел, а также то, что первые серии на мото практически не остались, и наиболее часто встречаемые это ЧИД и ЧИЕ. Если этот номер существует, хотелось бы узнать у кого он был и есть... Хотелось бы его в коллекцию.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Саид, а слово ЧИЖ на чеченском языке не имеет отрицательного подтекста?
Stranger

Сообщение Stranger »

Я тоже об этом подумал, совсем отдаленно созвучно с ч.ш, что означает м.ча, но ведь авто серия ЧИЖ была, и никто никаких аналогий не приводил.
Stranger

Сообщение Stranger »

Если это мотономер, и он есть у кого-то и наших, готов его выменять. Хотя сперва пусть хозяин этого номера прояснит ситуацию с ним...
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Я, к сожалению, не помню, откуда это фото. Наверное, стоит поместить это фото с вопросом куда-нибудь в раздел "Общение" на более видное место, может откликнутся.
Ответить