Омская область

Все регионы РСФСР
Аватара пользователя
Djonn
Новичок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Djonn »

прокатился маленько перед днюхой, нашел все таки таких красавцев!
моя первая пожарная машина на советах, те ,что встречал, обычно были облезлые ,но все равно на новых номерах, или вообще без оных, а тут удача! при чем наколесившись, уже ехал на выезд из последней деревни, и давить на газ (насколько это позволит дорога) в сторону дома. и увидел сбоку в последнем тупиковом переулке шишигу, дай думаю гляну, а тут такое...
а газон говорят и с доками, и ездит иногда вывозит мусор... ну хорошо, можно еще когда нибудь наведаться...
Изображение
Изображение

а эта из объявлений, прямо рядышком
Изображение
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости :sm9:
Аватара пользователя
dermaler
Новичок
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:24 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение dermaler »

Вот нашлось фото областного номера ещ в атмосфере сельской жизни юга Омской области.
ещ 97-33
Изображение Изображение

Нововаршавский рн с. Черлакское 1954 г.
XX55XX
Новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 5:27 pm
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение XX55XX »

:)


Изображение
Аватара пользователя
Djonn
Новичок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Djonn »

Небольшой отчет по обнаруженным желтым за этот год!
Самый конец мото серии ЕР (первой из двух в области), выдан в самом начале 1957 года в Павлоградском районе на мотоцикл М-72!
Второй городской ОА, самое начало № 132, видимо еще конец 40-х! висел на останках мото вроде как Л-300, найденного тоже в области, в Саргатском районе, как было сказано "в куче навоза"...
В общем жаль, что оба номера прошли мимо моей коллекции, пусть даже и буквы никакие не закрыли бы... :sm9:

П.С.
Да! Чуть не забыл про авто ЕЩ, который не просто закрыл букву, а вообще начал закрывать желтую авто область ))
Видимо грузовой, как не сгнил и не затерялся в веках не ясно, состояние конечно - далеко не каждый 36-й бывает таким :sm3:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости :sm9:
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

Немного омских номеров с PASTVU!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
alex96
Новичок
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2022 6:58 pm
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alex96 »

Евгений не подскажет, первая фото с 24 кой, на фоне не гостинница? Году в 94...
Аватара пользователя
Djonn
Новичок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Djonn »

да уж, не много, пусть на паству лежат, зачем нам дубли.
alex96 писал(а):Евгений не подскажет, первая фото с 24 кой, на фоне не гостинница? Году в 94...
Гостиница Октябрь говорят...
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости :sm9:
alex96
Новичок
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2022 6:58 pm
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alex96 »

Значит она, останавливался там, приезжал за новой 3307 на завод.
Аватара пользователя
Djonn
Новичок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Djonn »

у нас новые ГАЗоны раздавали?
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости :sm9:
alex96
Новичок
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2022 6:58 pm
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alex96 »

Ну раздавали громко сказано. Продавали... Сначала покупали на заводе, потом собирали внутри то что надо было заказчику и, моя первая командировка и первая пригнанная машина.
Ответить