Предложения по форуму

Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Это потому что сайт использует http, а не secure http. Вот некоторое ПО об этом предупреждает. Просто при http происходит небезопасная передача данных - например, теоретически, пароль могут спереть. А при https - шифруется, и вроде можно безопасно передавать данные по сети. Глубже я пока не вникал. Со временем надо разобраться и по возможности перейти на https. Здесь нужно добавить, что при использовании https страницы могут открываться чуть дольше, чем при нынешнем положении дел.
Аватара пользователя
КамАЗ
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 2:04 pm

Сообщение КамАЗ »

С телефона на главной странице сайта не видно поле поиска серий.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

КамАЗ писал(а):С телефона на главной странице сайта не видно поле поиска серий.
Да, там ни левая, ни правая колонки не показываются, ни поиск. Это веб-программист нужен, чтобы шаблон перекраивал.
kote
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 10:45 pm
Откуда: Минск

Сообщение kote »

Может проще отдельную страницу сделать для мобильного поиска, без правой и левой колонки, с упрощенным верхним меню. И не надо перевёрстывать имеющуюся главную страницу.
Определённо с телефона народ не статьи читать заходит а узнать что за номер ему попался на барахолке/в лесу/на трассе :д
Аватара пользователя
noreplay
Новичок
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:19 pm
Откуда: Кавказ

Сообщение noreplay »

kote писал(а): Определённо с телефона народ не статьи читать заходит а узнать что за номер ему попался на барахолке/в лесу/на трассе :д
Полностью поддерживаю. Сколько раз заходил с телефона, чтобы найти нужную серию , и каждый раз "облом".
Я уже забыл когда с компьютера на сайт заходил. Думаю и большинство пользователей тоже со смартфонов ...
Аватара пользователя
Vl@dimir
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 1:00 am
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Vl@dimir »

Я наоборот не люблю с телефона, неудобно это, фото толком не увидишь, писать не удобно.
kote
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 10:45 pm
Откуда: Минск

Сообщение kote »

Я тоже с компьютера в основном захожу почитать, фотографии поразглядывать. На местной городской барахолке всё равно только номера БССР попадаются, за справкой на сайт лазить не надо. Вот с серией лтв пришлось попотеть, когда в руки попала.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Поиск в мобильной версии пока можно использовать вот как. На Андроиде нужно переключиться в полную версию и там использовать поиск. Для наглядности показываю на картинках. Правда, у меня что-то кнопка "Поиск" не с первого раза жмётся, но, может быть, это в виду тормознутости телефона. Попробуйте.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Страницу "mobile" не надо использовать, это для теста сделано. Переходить в моб. версию можно с любой страницы сайта.
Аватара пользователя
VladLen
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 10:35 am

Сообщение VladLen »

На сайте представлен интересный, на мой взгляд, раздел "Общеизвестные слова, совпадающие с трехбуквенными сериями номерных знаков". Думаю, что было бы неплохо дополнить сайт аналогичным разделом с двухбуквенными "говорящими" сериями: ад, ар, ас, ил, ню, уж, ум, ус, щи, юг, юз, ют, яд, як, яр и другими ...
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

VladLen писал(а):На сайте представлен интересный, на мой взгляд, раздел "Общеизвестные слова, совпадающие с трехбуквенными сериями номерных знаков". Думаю, что было бы неплохо дополнить сайт аналогичным разделом с двухбуквенными "говорящими" сериями: ад, ар, ас, ил, ню, уж, ум, ус, щи, юг, юз, ют, яд, як, яр и другими ...
Присылайте готовый список в html, с проставленными ссылками на фотографии, могу разместить. Мне двухбувенные не интересны, сам не планирую этим заниматься.
Ответить