Гари с Avito

Модераторы: ХАН, tank

Аватара пользователя
UTAH
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 7:48 am
Откуда: Ленинградская область

Гари с Avito

Сообщение UTAH »

В этом году набрёл на авито на объявление о продаже мотономеров (фото не сохранилось)... Списался с хозяином номеров, выторговал скидку за небольшой опт, после чего мне вдовесок предложили взять ещё номерков, но они отсутствовали в основном объявлении... Собственно "ничего страшного" - подумал я и бегло взглянув на фото решил взять ещё пару штук...
Фото которые мне прислал продавец:
Изображение
Изображение

При получении посылки обнаружилось два откровенных фейка, сделанных то-ли из латуни, то-ли из меди...
Изображение Изображение Изображение Изображение


Честно говоря, виноват сам, так как всё торопился и не изучил подробно предложенные фото, но и продавец в сообщениях мне ничего не сказал про фальшаки.
Шло время и я решил что всё-таки нужно оставить отзыв по такой неудачной сделке. Так как тут была и моя вина - не стал ставить одну звезду, поставил 3 из 5.
И тут началось шоу... Продавец дозванивается до меня с упрёками в низкой оценке и оскорбляет меня пустословом, так как я сделал заключение о фальшивости номеров без официальной экспертизы!!!
"Нет экспертизы - клевещешь на меня!!! Все номера оригинальные и настоящие!!!"
Ну тут... или глупость или просто наглость... С человека не потребовали обратно денег, ему поставили оценку выше среднего за сделку, и вместо того чтобы извиниться он требует экспертизы и изменения оценки на 5.

В общем вот ссылка на профиль данного товарища - будьте бдительнее!!!
https://www.avito.ru/user/4ac434ca0661608346569b82774af73b/profile?id=2199899516&iid=2199899516&src=messenger&page_from=from_item_messenger
М199
Новичок
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:26 pm
Откуда: Москва/Зеленоград

Сообщение М199 »

Про 99-97рпв я писал непосредственно продавцу.его ответа не помню
мир
Аватара пользователя
UTAH
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 7:48 am
Откуда: Ленинградская область

Сообщение UTAH »

М199 писал(а):Про 99-97рпв я писал непосредственно продавцу.его ответа не помню
Переписка не сохранилась?
М199
Новичок
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:26 pm
Откуда: Москва/Зеленоград

Сообщение М199 »

UTAH писал(а):Переписка не сохранилась?
К сожалению нет.
мир
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Интересно, что насчет ВГВ без обратной стороны у меня без пристального разглядывания (правда, с чего бы я стал кего разглядывать?) сложилось бы мнение, что это просто побитый временем номер. А РПВ - просто шедевр для коллекции, will'a, он у нас в том числе фейки собирает.
Военные ВД и НА тоже перебиты.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Н-да. Но вообще, Роман, мы, мы в первую очередь сами должны всё проверять, ведь мы же – номерники! А номерник - это звучит гордо:)

Продавец оказался продаваном, ну что ж. Хотя он-то не номерник, как раз, поэтому и не может отличить самодельный номер от заводского, просто не в теме потому что. А вот ссылочку на него правильно что опубликовал. Страна должна знать своих героев.
Pavel Blinov
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2021 9:36 pm
Откуда: Рыбинск Ярославской обл.

Сообщение Pavel Blinov »

У меня есть один номер который явно имеет признаки подделки, но продавец уверял меня что номер настоящий т.к. он его лично снимал с мотоцикла.
Собираю коллекцию номеров Ярославской области.
Куплю:
1) Автомобильный номер обр. 1977-го года, серии К****ЯР.
2) Номера "грузовых" серий обр. 1977-го года - ЯРЛ, ЯРМ, ЯРО, ЯРН, ЯРП, ЯРР, ЯРС - выборочно.
3) Номер "легковой" серии ЯРБ, обр. 1977-го года.

4) Номер спецсерии ЯРС****, обр. 1977-го года особенно интересен !

5)Номер для прицепов обр. 1958-го года, серии ЯР.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Это, как раз не показатель. Сняли номер за отсутствие техосмотра, изготовили самопал, и ездил с ним где-то по лесам и полям. Потом продал. Ничего не подозревающий владелец конечно уверен, что номер оригинальный. Как Вам такое объяснение?
Pavel Blinov
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2021 9:36 pm
Откуда: Рыбинск Ярославской обл.

Сообщение Pavel Blinov »

tank писал(а):Это, как раз не показатель. Сняли номер за отсутствие техосмотра, изготовили самопал, и ездил с ним где-то по лесам и полям. Потом продал. Ничего не подозревающий владелец конечно уверен, что номер оригинальный. Как Вам такое объяснение?
Я согласен с этим утверждением.Более того, может быть и такое что человек мог не знать тонкостей, и для него главный критерий "настоящего" номера, в данном случае является наличие чёрного фона и белых символов на нём.
Собираю коллекцию номеров Ярославской области.
Куплю:
1) Автомобильный номер обр. 1977-го года, серии К****ЯР.
2) Номера "грузовых" серий обр. 1977-го года - ЯРЛ, ЯРМ, ЯРО, ЯРН, ЯРП, ЯРР, ЯРС - выборочно.
3) Номер "легковой" серии ЯРБ, обр. 1977-го года.

4) Номер спецсерии ЯРС****, обр. 1977-го года особенно интересен !

5)Номер для прицепов обр. 1958-го года, серии ЯР.
Нец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 1:44 pm
Откуда: 77 rus

Сообщение Нец »

На фото всё прекрасно видно, продавец-то тут при чём? Кто из вас коллекционер номеров - вы или он? Эти перебивки вполне могли висеть на транспорте, вряд ли их изготавливали специально для того, чтобы на авито загнать. А для продавца это главный критерий, и его вполне можно понять.
Ответить