Осторожно, продаются перебитые номера!

Модераторы: ХАН, tank

Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

А вот ещё вопиющий случай. Владелец снял свои Т 00-74 КУ и прилепил вместо них не существовавшую серию Талды-Курганской области. И ездит себе по Москве.

Нам остаётся только надеяться, что в СССР такого бы не допустили.

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Роман, так ведь я всё это видел ещё в советское время, когда с этим не забалуешь. А эти ЩМО и ТКУ встречал этим летом в одном и том же месте, за спиной большого жилого дома, перед которым стоит ГИТИС. За рулём Запорожца был явно южного типа водитель, то ли таджик, то ли молдаванин, а Волга стояла в гаражах (там явно мастер по ремонту Волг и УАЗов). Я даже подошёл к стоящим там мужикам спросить про номер, но они сказали, что хозяин машины куда-то отлучился.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

У меня и моего товарища из начала 90-х осталось какое-то количество непонятных записей номеров - то есть серий, которых номерная наука не признаёт. Но мы в то время практически никогда не записывали подробностей, только серия и всё. Часть этих серий могла быть транзитами, другая часть - обман зрения. Но вообще я за то, чтобы открывалось как можно больше новых серий! Когда начали белые МП встречаться, я вначале подумал, что в Москве новую основу открыли :) Тогда номера ещё представлялись огромным загадочным миром. Например, мы с товарищем понять не могли, отчего при таком обилии чёрных постоянно встречается ММР, но ни разу не попалась ММП. Или серия МОЖ, которую я так никогда в живую и не встретил. Только спустя много лет всё встало на свои места:)

С этим щмо, скорее всего, та же история, что и с КУ. Был оригинальный номер, вот он.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Совершенно аналогично. Первый белый номер серии МП я увидел ещё до чёрного. В это время как раз заканчивалось какое-то московское сочетание, поэтому я был совершенно уверен, что аМП - новая московская серия. А про странные чёрные серии я абсолютно уверен, что прочитал их правильно, - я тогда уже болел номерами и знал серии почти всех регионов. Потому и удивлялся.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Ответить