Осторожно, продаются перебитые номера!

Модераторы: ХАН, tank

Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Это не совсем обман, хотя как посмотреть. Предупрежу начинающих коллекционеров, что продающиеся на разных ресурсах передние черные автономера серий "мпц", "скм" и "акм" являются перебивками из номеров разных московских серий.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Давайте поместим сюда этих "героев".

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ТурбоШабдурасулов
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:51 pm
Откуда: 77
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТурбоШабдурасулов »

Эээ, а где там выигрышь для перебивальщиков? Всего лишь создание редких черных серий из менее редких черных серий? Не думал что на всякие Казахские серии такой дикий спрос чтоб кто то часами молоточком пыхтел как скульптор.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

ТурбоШабдурасулов писал(а):Эээ, а где там выигрышь для перебивальщиков? Всего лишь создание редких черных серий из менее редких черных серий? Не думал что на всякие Казахские серии такой дикий спрос чтоб кто то часами молоточком пыхтел как скульптор.
Я думаю, это делалось давно и "от балды". Два казаха могли получиться случайно.
Zmit
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 6:51 pm

Сообщение Zmit »

А меня вот, кстати, давно интересовало, чья серия МП ? Она была намерено пропущена или за каким то (редким или несуществующим) регионом зарезервирована, но не выдавалась?
ПС Видел ее как-то на машине в детском фильме (снимался в Прибалтике)
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Zmit писал(а):А меня вот, кстати, давно интересовало, чья серия МП?
Это Приднестровская Молдавская ССР
http://www.avtonomer.net/content/view/276/45/
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Вот как хотите, Роман, а я лично видел белый Москвич-2140 с чёрным номером серии МПА (обр. 1959 года) на перекрёстке у метро Багратионовская в конце 80-х - начале 90-х. Впрочем, это не единственная загадка с номерами этого стандарта. Ещё одна - ранний Москвич-408 с номером ДЭК, виденный в середине 70-х на Академической, и сразу два ПАЗ-672 с номерами БВГ в сюжете про озеро Балхаш в Казахстане в программе "Время" в начале 80-х.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Zmit
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 6:51 pm

Сообщение Zmit »

Орлов Роман писал(а):Это Приднестровская Молдавская ССР
http://www.avtonomer.net/content/view/276/45/
Фильм 1972 года.. "Чудак из 5 "Б", какая еще ПМР в то время?? Номера старого образца
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Фильмы – это не ориентир. В фильмах часто показывали фейки.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Андрей Богомолов писал(а):Вот как хотите, Роман, а я лично видел белый Москвич-2140 с чёрным номером серии МПА (обр. 1959 года)
Андрей, ну так пару лет назад я тоже тут видел; и он, запорожец этот, даже вывернул далее из дворов на Ленинский и поехал по нему как ни в чём ни бывало:)

Изображение

Изображение
Ответить