Сумская область (1992-95 гг.)

Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сумская область (1992-95 гг.)

Сообщение Орлов Роман »

Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

По прицепам в одном месте указана серия ОТ, в другом ВС. Про мото ничего не слышно.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Мотоциклы были CIA.
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Прицепная ОТ была в украинском шрифте.
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Мотоциклы были CIA.
В разное время в разных местах в г.Богодухов. (Харьковская обл.)
Изображение
Изображение
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Прицепная ОТ была в украинском шрифте.
Все три, как это не прискорбно, разрезаны. (Надеюсь, что, рано или поздно восстановлю или найду лучше))
Вверху - советским шрифтом.
Внизу слева - ярко выраженным украинским шрифтом 92го года. Что и требовалось доказать)):sm4:
Изображение
Аватара пользователя
teudat
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 6:34 pm

Сообщение teudat »

Давно хотел спросить как раз насчёт таких серий. Я правильно понимаю, что это допечатали укрошрифтом диапазоны, которые по каким-то причинам не были выпущены ранее? Но тогда где гарантия, что такие допечатки это именно самостоятельная украинская серия, а не одна и та же, просто изготовленная на разных заводах в разное время? Ну, как московская МОЛ, например. Часть которой никто в российские (или какие-нибудь переходные) не записывает, равно как и другие, уже полностью отпечатанные шрифтами, не использовавшимися в СССР.

То же касается и бесфлаговых серий, идущих вслед за советскими. Если по номерам с буквой I вопросов никаких нет (ибо в советском ГОСТе её не было), то, опять же, где гарантии, что какая-нибудь ХОВ или сРВ именно украинская, а не отпечатанная укрошрифтом советская?

Наконец, куда относить серии типа аМЯ? Тоже не всё однозначно, поскольку её появление вполне может быть связано с тем, что полностью совпадающие с латинскими буквами частные крымские серии закончились, иначе вместо грузовой КРХ сделали бы какой-нибудь МЯА.
Подпись.
Аватара пользователя
dermaler
Новичок
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:24 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение dermaler »

Мотономер CIA -нашел такой у себя в коллекции.
Изображение
sancho943
Новичок
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 3:45 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

г.Кролевец

Сообщение sancho943 »

Изображение
Ответить