Волынская область (1992-95 гг.)

Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волынская область (1992-95 гг.)

Сообщение Орлов Роман »

Переходные (1992-95 гг.) Волынской области.
http://www.avtonomer.net/volynskaya-oblast-1992-95-gg
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Привет всем!
Частную серию кВН, упорно относимую к советскому периоду, перенести бы сюда. Тому есть живые доказательства и комментарии уважаемых форумчан.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

И прицеп "ВН" чем не советский? Шрифт явно СССР.
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Согласен.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

На мой взгляд, ВН все советские кроме этого:
http://img03.platesmania.com/150827/o/sub18754.jpg

Я пока что следую списку, который мне составлял украинский товарищ, и самовольно изменения не вношу, иначе недовольных много будет. Так что лучше методом обсуждения искать истину.
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Этот ВН вообще смахивает на самопал.
Не смахивает, а точно самопал.
А на счет истины и обсуждений - я только "за". Чем смогу - помогу.
pl8sman
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 6:22 pm
Откуда: Харьков

Сообщение pl8sman »

Ну, вот можно и обсудить:
-При определении принадлежности серии (ещё СССР, или уже Украина?) из чего исходить? Из времени выдачи (которое никто досконально не знает) или из шрифта (украинский шрифт отличен от советского) ?
Если шрифт - то кВН однозначно украинский.
И, следуя логике, буква к идет уже после i - ещё один довод в пользу украинского.
Что скажете?
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

pl8sman писал(а):И, следуя логике, буква к идет уже после i - ещё один довод в пользу украинского.
Вот на это я тоже обратил внимание. Посоветуюсь еще с ребятами.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

pl8sman писал(а):Этот ВН вообще смахивает на самопал.
Не смахивает, а точно самопал.
Полностью согласен.
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

pl8sman писал(а):Ну, вот можно и обсудить:
-При определении принадлежности серии (ещё СССР, или уже Украина?) из чего исходить? Из времени выдачи (которое никто досконально не знает) или из шрифта (украинский шрифт отличен от советского) ?
Если шрифт - то кВН однозначно украинский.
И, следуя логике, буква к идет уже после i - ещё один довод в пользу украинского.
Что скажете?
Мне кажется, из шрифта и стоит исходить. Все, что сделано советскими шрифтами - еще номера СССР, централизованно полученные с предприятий ГУИТУ МВД СССР. А уже в 1992 новые номера, что в России, что на Украине, могли выпускаться новыми производителями. Было бы правильно украинские номера такого вида причислять уже к именно номерам Республики Украина, а не СССР, вне зависимости от использования серий, закрепленных еще во времена СССР.
Ответить