[hobbylandia] - и снова на те же грабли

Модераторы: ХАН, tank

Аватара пользователя
yakodzun
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:33 pm
Откуда: Москва

[hobbylandia] - и снова на те же грабли

Сообщение yakodzun »

Всех приветствую!
Хотел было промолчать, но смелость и отвага этого человека в ветке продаж вынудила создать данную тему.

Итак,
начиналось все так:
Изображение
полностью здесь: http://avtonomer.net/forum/showthread.php?t=1191

а закончилось вот так:
Изображение

Мое личное мнение: в любой ситуации, чтобы не случилось по жизни, нужно всегда оставаться Человеком! В данной ситуации, Дмитрий (если ошибаюсь, поправьте меня), нужно быть Мужиком, а не тряпкой! Сказал - Сделал. А включать заднюю - удел заднеприводных.

Если ты барыжешь номерами, это нормально. Многие из нас покупают и продают пластины, но как я вижу, делают это с умом, а не так как ты: пытаешься нахапать побольше, лишь бы другим не досталось, а в итоге осилить покупку не можешь. Тут приходит на ум одна поговорка: "И на *уй сесть, и рыбку съесть" - ну не получается у тебя это, как ни крути.

hobbylandia, данной темой я не жду от тебя оправданий, я хочу чтобы ты просто начал коллекционировать марки и про номера забыл.
И еще хочется донести до форумчан данную ситуацию (к сожалению, далеко не первую) и услышать мнение каждого по поводу hobbylandia. Может быть я все-таки ошибаюсь по поводу этого человека и ему следует остаться на нашем форуме?
Аватара пользователя
hobbylandia
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
Откуда: Минск

Сообщение hobbylandia »

я вот не понимаю одного.

я написал тебе в ЛС все как есть
да - пытаюсь нахапать больше - барыжу, потому что я не работник Минского тракторного завода, встающий в шесть утра, чтобы пробить пропуск в 7-15 (и ни минутой позже), и сидеть 8 часов как идиот, работая на дядю за оклад.
и внутри РБ покупаю советские номера не за копейки - нет у нас такой халявы, как в РФ, где еще в регионах можно на металлоприемках за три копейки все покупать.
в РБ прошло уже три номерных холокоста - и даже то СССРовское , что я сейчас продаю на форуме - это в реальный минус идет.

вот мой конкурент из Барановичей - тот молодец, в гробу видал наш форум - и ценник формирует реальный
и продает же!!! - обычно 20% скидывет через ЛС Ebay
http://www.ebay.com/sch/ribe800/m.html? ... 7675.l2562

и зачем нашу переписку выносить в общий форум?

я что, кинул тебя на деньги? ну забронировал, ну написал тебе откровенно, что внутренние расходы по выкупу гаражных стенок не покрываются доходами от продажи на форуме и других аукционах.

никого никогда на форуме я не нае...л ни на копейку - свои обязательства по продажам выполняю с точностью до миллиметра.
всегда стараюсь найти самый дешевый вариант пересылки/доставки из РБ в РФ - никто упрекнуть при всем желании не может.
насчет упаковки вообще молчу.

я понимаю так - если бы всеми правдами и неправдами ты мне без оплаты послал номера - а я тебя мурыжу полгода и не присылаю кассу . в этой случае вопросов нет. развод и кидалово чистой воды

а здесь что? все тебе написал как есть - по-моему никакой непорядочности нет.
в любой ветке продаж есть люди , которые сначала что-то бронируют, потом отказываются.

в моей ветке такое тоже есть - и что - мне выкладывать все переписки в ЛС в открытый доступ?

по другому понимать не хочу.

и, кстати, какое правило форума я нарушил в этой нашей конкретной сделке? за что меня банить? вообще не понимаю.
тем более, что эти госы с удовольствием купят другие.

и насчет заднеприводных - сначала надо думать, прежде чем это написать в отношении конкретного человека. за это иногда спрашивают, если не обоснуешь.
Иногда продаю на Ebay - логин rareplates1
Список актуальных лотов могу скинуть в ЛС по вашей просьбе
Аватара пользователя
l_schnauzer
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
Откуда: Свердловск

Сообщение l_schnauzer »

И почему я совсем не удивлён?
Аватара пользователя
l_schnauzer
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
Откуда: Свердловск

Сообщение l_schnauzer »

hobbylandia писал(а): за это иногда спрашивают, если не обоснуешь.
Это верно.
Замечу, однако, что спрашивать имеют право только те, кто и сам за свои слова отвечает.
А тех, кто шлёпает языком попусту, обычно даже слушать не принято, не то, чтобы отвечать.
Аватара пользователя
noreplay
Новичок
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:19 pm
Откуда: Кавказ

Сообщение noreplay »

Меня многие не поддержат, но я за то,чтобы товарищ hobbylandia остался.
Объясню почему: на любом форуме должен быть такой персонаж, чтобы держать аудиторию в тонусе и не давать расслабляться)) Тем более его мы более-менее знаем, привыкли, как свой уже ))
Его забаним, появится какой-нибудь новый залетный пассажир, к нему опять привыкать , спорить. Зачем нам всё это ?))
Аватара пользователя
hobbylandia
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
Откуда: Минск

Сообщение hobbylandia »

Ну дорогой, вы совсем не в теме.
В таких случаях спрашивает и решает третий человек. И сначала с предъявителя. А еще в бандитском Свердловске живете, и не знаете элементарных вещей.
l_schnauzer писал(а):Это верно.
Замечу, однако, что спрашивать имеют право только те, кто и сам за свои слова отвечает.
А тех, кто шлёпает языком попусту, обычно даже слушать не принято, не то, чтобы отвечать.
Иногда продаю на Ebay - логин rareplates1
Список актуальных лотов могу скинуть в ЛС по вашей просьбе
Аватара пользователя
bls
Новичок
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 2:10 pm
Откуда: Будапешт; Закарпатье

Сообщение bls »

Я с ним встретился лично, хорошо провели время, а насчёт дел, касающихся номеров - у меня проблем не было. Кто не хочет с ним обмениваться/сделки, решение - листать дальше.
Всегда на связи Вайбер/WhatsApp.
В поиске:
- Чехия: L, M (2001-2004 серия; задний номер с обеими наклейками)
Аватара пользователя
hobbylandia
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
Откуда: Минск

Сообщение hobbylandia »

Сейчас и тебя забанят - за связь с анти-советским элементом ( то есть со мной).
bls писал(а):Я с ним встретился лично, хорошо провели время, а насчёт дел, касающихся номеров - у меня проблем не было. Кто не хочет с ним обмениваться/сделки, решение - листать дальше.
Иногда продаю на Ebay - логин rareplates1
Список актуальных лотов могу скинуть в ЛС по вашей просьбе
Аватара пользователя
yakodzun
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение yakodzun »

hobbylandia писал(а): и насчет заднеприводных
Это оборот речи такой, извини, меньше всего думал о том, что смогу тебя этим обидеть.
hobbylandia писал(а): за что меня банить? вообще не понимаю.
А кто говорит про банить? Я прошу тебя просто уйти самому.
Зачем ты здесь нужен? Чтобы покупать у нормальных коллекционеров перед носом интересные номера, а потом им же и продавать втридорого?

Если необходимо, могу прикрутить голосовалку, это не долго.
Аватара пользователя
hobbylandia
Новичок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
Откуда: Минск

Сообщение hobbylandia »

Я на форуме НЕ ПЕРЕПРОДАЮ номера, купленные например у Пимыча, и продаю какому-нибудь новичку.
90% купленных номеров идут мне на стенку, 10% - на будущее в обменно/продажный фонд.

На форуме я продаю только свои белорусские изыскания.

Насчет покупания ПЕРЕД НОСОМ - ну уж извините, - слово АУКЦИОН на нашем форуме под жЭстачайшим запретом.
Это уже обсуждалось не раз, и меня били за это не раз и не два - принцип цыганской семьи - "Кто первый встал, того и тапки..."


yakodzun писал(а):Это оборот речи такой, извини, меньше всего думал о том, что смогу тебя этим обидеть.



А кто говорит про банить? Я прошу тебя просто уйти самому.
Зачем ты здесь нужен? Чтобы покупать у нормальных коллекционеров перед носом интересные номера, а потом им же и продавать втридорого?

Если необходимо, могу прикрутить голосовалку, это не долго.
Иногда продаю на Ebay - логин rareplates1
Список актуальных лотов могу скинуть в ЛС по вашей просьбе
Ответить