Предупреждения о прочих мошенниках

Модераторы: ХАН, tank

AlexanderSiberian
Новичок
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:33 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение AlexanderSiberian »

Разные ресурсы типа vfl, через которые мы заливаем фото на форум, открыты для поисковых роботов Яндекса или Гугла, так что фото при большом желании можно найти и просто в сети. Наверное надо стараться фотографии подписывать типа "Коллекция того-то того-то" (сам хочу сделать для своих фотографий какую-нибудь подпись в фотошопе но все некогда). Кстати в самом графическом файле полно информации, чем, где и когда сделана фотография, которая сохраняется даже после того как ее обрабатывали фотошопом. Не сажу про все телефоны, но например фото сделанное айфоном содержит в файле точные координаты места где оно было сделано.
Аватара пользователя
шкода
Новичок
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 10:15 pm
Откуда: 52

Сообщение шкода »

Так то оно так.Только он ведь не шпион какой то или хакер.Если бы он знал об этом,и немного включив мозги,сразу бы допер,что фото сделаны в Нижнем,и шансы на то ,что настоящий хозяин номеров увидит эту объяву очень велики.Ну а дальше или попытка встретиться или просто блокировка на авито.
Встречаться он ни с кем не собирался,да и простому смертному просто так в закрытый Саров не попасть,нужно приглашение.Отсюда и некая свобода действий.
Случился бан.
Нужные мне номера в шапке первого сообщения моих продаж
Вайбер(Ватс ап ) +79023007405
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

AlexanderSiberian писал(а):Кстати в самом графическом файле полно информации, чем, где и когда сделана фотография, которая сохраняется даже после того как ее обрабатывали фотошопом. Не сажу про все телефоны, но например фото сделанное айфоном содержит в файле точные координаты места где оно было сделано.
Эта функция отключается и у подавляющего большинства владельцев Айфонов она отключена.
Аватара пользователя
Орлов Роман
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Орлов Роман »

Если кому нужно – я уже давно написал утилиту (под Windows), удаляющую всю метаинформацию из JPEG файла (графические данные при этом не изменяются) – зачастую это 25–100Kb. В масштабах этого сайта это весьма ощутимые объёмы.
http://www.avtonomer.net/content/view/332/42/
(есть и русскоязычная версия)
Аватара пользователя
Takanashi
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 5:30 pm

Сообщение Takanashi »

Всем привет.
Не знаю, сообщили обо мне или нет, но я думаю нет.
Многие же помнят меня как злостного кидалу что кинул бедную девушку на японский номер ценой 1500-2000 рублей.
Просто хочу сообщить что номер был давно возвращен, только не тот который мне она прислала, а именно на тот на который договаривались. Так получилось, что мне достался спустя время второй из комплекта того желтого номера, который потерялся на почте, кто хочет тот пусть не верит, звучит конечно так себе, но это правда. Я мог бы сочинить по красивее историю что всё же с почты номер нашли, и я решил его вернуть, т.к. он мне не нужен и т.д. и т.п. Если кто думает, что типа совесть заела, то пускай так думает, каждый мыслит свободно, я просто вернул номер потому что так надо, просто для себя.
Просто хочу об этом вам написать, чтобы просто знали, что я не урод и не мразь, ради одного номера кидать коллекционера, т.к. это большое пятно, которое очень сложно отмыть, но что получилось, то получилось.
Конечно я уверен обо мне никто не написал, гораздо приятней человека обосрать и загнобить, чем наоборот сказать, что номер был возвращен и я на самом деле честный и порядочный, это никому не интересно, увы такая реальность.
Кидаю пару ссылок на то что номер был доставлен и с почты его забрали. Чек немного выгорел, т.к. долго тянул чтобы написать сюда. Думаю, бедная девушка подтвердит мои слова что номер всё же был отдан, в личку я прислал ей две фотографии который номер был потерян и который номер был отправлен второй из комплекта, если приглядеться, то это два разных номера, оба оригиналы, всё как договаривались.
И кстати, mav25 был другой человек, я передал ему что случилось такой курьёз, он решил не отписываться здесь, т.к. если вы не поняли, что я оказался НЕ кидалой, то нет смысла доказывать, что он другой человек.
После этого сообщения можете писать что угодно, ваши догадки, правда/не правда это, совесть загрызла, а можете ничего не писать, выбор за вами, я эти сообщения всё равно не увижу.
Всем успехов и всех благ!

P.S. Номерами я больше на занимаюсь от слова совсем, всё же удалось меня уничтожить как коллекционера.
Ссылки на фото отправки и получения:
Изображение
Изображение
Изображение
AlexanderSiberian
Новичок
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:33 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение AlexanderSiberian »

Все это хорошо, конечно.
Но когда вставляете полноразмерное фото в сообщение, уменьшайте его ширину до 800-900 точек, пожалуйста. Не знаю, у кого какой монитор, но я чуть глаза не сломал, пока читал.
Аватара пользователя
Marffa
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:59 am
Откуда: Питер-Псков

Сообщение Marffa »

Я не понимаю в чём проблема.этот человек мне прислал посылку ,я её получила. Должна ли была всем кричать что парень вернул долг.... ну да в принципе сообщила.этот номер я подарила начинающему коллекционеру с условием что на всеобщее обозрение не будет выставляться. Мне этот номер не нужен.
Что с ним (этим человеком) будет мне глубоко безразлично. Хотите с н м работайте, хотите нет. Это дело личное.
Номерами занимаюсь серьёзно.
Dorodn-off
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 7:47 pm
Откуда: 36 (Воронежская губерния)

Сообщение Dorodn-off »

Александр, глядите шире!
Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tank »

Процитирую свое же сообщение в другом разделе.
На авито есть персонаж под ником lexsus, торгует он всякими коллекционными предметами, в основном мелочевкой типа елочных игрушек, но есть у него и изделия большого размера, типа статуй пионерок из 50-х - 60-х. Ими он и бравирует, когда устанавливает контакт, мол я чувак крутой, меняюсь по всей Европе, у меня статуя пионерки стоит полтос, сделки от 8 до 60 тысяч, а ты мне вопросы из-за трех тысяч задаешь. В общем, оплатил я ему четыре номера - получил в итоге один. За остальное он деньги вернул (правда затраты на почту на один мотономер оказались великоватыми). Потом было еще несколько сделок, одна из них состоялась, остальные нет. Со скрипом и после паузы деньги возвращал. Но в последний раз 1800 рублей, полученных больше месяца назад, после отсутствия "на складе" оплаченных коллекционных материалов, мне возвращены не были. Сначала сроки возврата переносились по причине отсутствия денег, потом крендель перешел на мат, хамство и т.п. Карта мошенника lexsus с авито - 4276170010020808 4276 1700 1002 0808, зарегистрирована на женщину, телефон 8-980-738-7581. Не знаю, будет ли он теперь предлагать номера, тем более что большинство его предложений потом я увидел на том же авито и в других местах, но факт кидняка налицо.
Аватара пользователя
Forestry
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 5:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Forestry »

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1597856373/89ab46b8/31389400_m.jpg[/img][/IMG]При поисках современного номера Южной Осетии случайно, на форуме продаж авто и запчастей города Цхинвала, познакомился с продавцом запчастей на советскую классику Артуром Качмазовым. Он с радостью согласился найти для меня номера RSO, естественно по предоплате.
За несколько дней он их нашел, я убедился в достоверности фото, которые он мне прислал даже на фоне почтового отделения и своей банковской карточки, на которую я, после этого, перечислил деньги.
После получения оговоренной суммы вместо отправки мне купленных номеров началось шоу по поискам конверта, коробки для упаковки номера, предложения докупить еще номеров каких нибудь, просьбы выслать еще денег под тады и пр., которое продолжалось неделю, после чего он исчез вообще.
Спустя еще неделю, в течение которой я уже смирился с потерей денег и начало уходить нехорошее послевкусие после кидалова, он объявился и выслал мне номера, приподнеся как великий дар, при этом, для того, чтобы уместить их в конверт, на одной трети длины варварски их согнул.
Упущу историю со взаимоотношениями с этим человеком одного из наших форумчан, они продолжаются, но я уверен, что там на 99% будет наглый обман. Если форумчанин-коллекционер сочтет нужным, он сам поведает нам после ее завершения. Об одном сожалею - по сути через меня они познакомились и часть вины за происходящее все равно на мне, хотя я подробно объяснил свою историю и риски.
Несколько дней назад, этот Качмазов снова выходит на меня и предлагает крутую пару номеров ЮО, который по идее должен был принадлежать одному из первых лиц республики р0001ЮО. Это и насторожило меня а после консультаций с коллекционером и внимательного всматривания в каждый знак номера я настойчиво попросил показать тыльную сторону. После нескольких часов истерик и отнекиваний он выслал фото обратной стороны.
После отказа от сделки он сказал, что на такие номера все равно найдет покупателя.
О существовании нашего форума и группы Вконтакте он знает. Не думаю, что кто-то позарится на этот образец народного творчества, но все же я решил предупредить.
Ответить