Торговец hobbylandia
- l_schnauzer
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
- Откуда: Свердловск
Торговец hobbylandia
Для потенциальных покупателей считаю нужным сообщить, что продавец с ником hobbylandia не всегда способен выполнять свои обещания.
Мой опыт позволил убедиться, что для него нормально:
- 22 ноября заказать из Архангельска 10 номеров с самовывозом из Москвы;
- не оплачивать заказ, но заверять, что всё будет оплачено;
- спустя две с лишним недели (14 декабря), после очередного вопроса о сроках вывозе номеров, отписать в ЛС дословно "Ситуация у меня кардинально изменилась ...
Поэтому мой заказ можете по-новой выставить на продажу."
Мне не нужны извинения, хотя у нормальных людей принято извиняться.
Я не понесу особых финансовых потерь, хотя предполагал, что человек заплатит за свой заказ.
Меня озадачил подход взрослого человека к его собственным словам.
В силу вышеизложенных причин я призываю всех коллег быть предельно аккуратными отношениях с hobbylandia, поскольку его слова и его действия могут не совпадать.
На мой субъективный, наиболее безопасным способом покупки у этого продавца был бы расчёт после получения номера. Чтобы после получения денег его "ситуация не изменилась кардинально".
Принт-скрины моей переписки в ЛС готов выложить.
Update от 21.12.2015:
Уведомляю всех заинтересованных коллег, что hobbylandia свои долги погасил.
Хронология платежей:
29 ноября - заказ, 16 декабря - оплата, отправитель langol, задержка оплаты 17 дней;
18 ноября - заказ, 19 декабря - оплата, отправитель Pim42, задержка оплаты 31 день;
Update от 25.12.2015:
Новая мутная история с продажей перебитых, фейковых и перекрашенных номеров.
Подробности со страницы 3, сообщение #29, 24 декабря, 17:25
Мой опыт позволил убедиться, что для него нормально:
- 22 ноября заказать из Архангельска 10 номеров с самовывозом из Москвы;
- не оплачивать заказ, но заверять, что всё будет оплачено;
- спустя две с лишним недели (14 декабря), после очередного вопроса о сроках вывозе номеров, отписать в ЛС дословно "Ситуация у меня кардинально изменилась ...
Поэтому мой заказ можете по-новой выставить на продажу."
Мне не нужны извинения, хотя у нормальных людей принято извиняться.
Я не понесу особых финансовых потерь, хотя предполагал, что человек заплатит за свой заказ.
Меня озадачил подход взрослого человека к его собственным словам.
В силу вышеизложенных причин я призываю всех коллег быть предельно аккуратными отношениях с hobbylandia, поскольку его слова и его действия могут не совпадать.
На мой субъективный, наиболее безопасным способом покупки у этого продавца был бы расчёт после получения номера. Чтобы после получения денег его "ситуация не изменилась кардинально".
Принт-скрины моей переписки в ЛС готов выложить.
Update от 21.12.2015:
Уведомляю всех заинтересованных коллег, что hobbylandia свои долги погасил.
Хронология платежей:
29 ноября - заказ, 16 декабря - оплата, отправитель langol, задержка оплаты 17 дней;
18 ноября - заказ, 19 декабря - оплата, отправитель Pim42, задержка оплаты 31 день;
Update от 25.12.2015:
Новая мутная история с продажей перебитых, фейковых и перекрашенных номеров.
Подробности со страницы 3, сообщение #29, 24 декабря, 17:25
- hobbylandia
- Новичок
- Сообщения: 570
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
- Откуда: Минск
- hobbylandia
- Новичок
- Сообщения: 570
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
- Откуда: Минск
Опять же повторюсь - а что собственно случилось?
Ну заказал я номера, не оплатил в оговоренный срок - я же не просил их мне без оплаты выслать.
Я Кого-то кинул?
Идет нормальная жизнь, движуха так сказать.
Бывают накладки - так зачем раздувать пожарище.???
Ну заказал я номера, не оплатил в оговоренный срок - я же не просил их мне без оплаты выслать.
Я Кого-то кинул?
Идет нормальная жизнь, движуха так сказать.
Бывают накладки - так зачем раздувать пожарище.???
l_schnauzer писал(а):Для потенциальных покупателей считаю нужным сообщить, что продавец с ником hobbylandia не всегда способен выполнять свои обещания.
Мой опыт позволил убедиться, что для него нормально:
- 22 ноября заказать из Архангельска 10 номеров с самовывозом из Москвы;
- не оплачивать заказ, но заверять, что всё будет оплачено;
- спустя две с лишним недели (14 декабря), после очередного вопроса о сроках вывозе номеров, отписать в ЛС дословно "Ситуация у меня кардинально изменилась ...
Поэтому мой заказ можете по-новой выставить на продажу."
Мне не нужны извинения, хотя у нормальных людей принято извиняться.
Я не понесу особых финансовых потерь, хотя предполагал, что человек заплатит за свой заказ.
Меня озадачил подход взрослого человека к его собственным словам.
В силу вышеизложенных причин я призываю всех коллег быть предельно аккуратными отношениях с hobbylandia, поскольку его слова и его действия могут не совпадать.
На мой субъективный, наиболее безопасным способом покупки у этого продавца был бы расчёт после получения номера. Чтобы после получения денег его "ситуация не изменилась кардинально".
Принт-скрины моей переписки в ЛС готов выложить.
- l_schnauzer
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
- Откуда: Свердловск
Проблема в том, что ты не способен сдерживать данные тобой же обещания.
Для торговца важна репутация. Пару неприятных историй и доверие будет утрачено.
Судя по тому, что пишет коллега langol и у него с тобой сложности.
Да и ты этого не отрицаешь.
И с Pim42 какое-то недопонимание есть.
Надеюсь, теперь у тебя хватит средств рассчитаться за раритетную "Победу".
Кстати, могу ещё пример привести. Примерно годичной давности.
Для торговца важна репутация. Пару неприятных историй и доверие будет утрачено.
Судя по тому, что пишет коллега langol и у него с тобой сложности.
Да и ты этого не отрицаешь.
И с Pim42 какое-то недопонимание есть.
Надеюсь, теперь у тебя хватит средств рассчитаться за раритетную "Победу".
Кстати, могу ещё пример привести. Примерно годичной давности.
- l_schnauzer
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
- Откуда: Свердловск
К вопросу про "нормальную жизнь".
Номера заказало больше 15 человек.
Все (!), кроме тебя, внятно отписали о способе и сроках оплат. Когда проходил платёж, сообщали об этом. Это нормальные отношения, построенные на взаимном уважении.
Ты назвал сроки, перенёс сроки, потом, после 2 напоминаний ответил про "ситуацию".
Что-то похожее и с доставкой. Мы чётко оговорил в теме и в ЛС, что такое самовывоз.
После чего ты начал писать, что нужно доставить на метро Беговая.
Кстати, если друг в Крыму, то кто бы стал забирать заказ?
Проблема не в деньгах. Не нужно всё мерить в рублях или долларах. Дело в отношении и в умении соблюдать договорённость. С тобой эти условия не работают, вот что напрягает.
А номера... В итоге это просто железо. Если сейчас у тебя плохое финансовое положение, то я могу просто подарить их тебе. Чтобы доказать, что деньги не так важны, как отношения.
Номера заказало больше 15 человек.
Все (!), кроме тебя, внятно отписали о способе и сроках оплат. Когда проходил платёж, сообщали об этом. Это нормальные отношения, построенные на взаимном уважении.
Ты назвал сроки, перенёс сроки, потом, после 2 напоминаний ответил про "ситуацию".
Что-то похожее и с доставкой. Мы чётко оговорил в теме и в ЛС, что такое самовывоз.
После чего ты начал писать, что нужно доставить на метро Беговая.
Кстати, если друг в Крыму, то кто бы стал забирать заказ?
Проблема не в деньгах. Не нужно всё мерить в рублях или долларах. Дело в отношении и в умении соблюдать договорённость. С тобой эти условия не работают, вот что напрягает.
А номера... В итоге это просто железо. Если сейчас у тебя плохое финансовое положение, то я могу просто подарить их тебе. Чтобы доказать, что деньги не так важны, как отношения.
- hobbylandia
- Новичок
- Сообщения: 570
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
- Откуда: Минск
Хочется многабукафф написать в ответ - ног не буду. Устал за сегодня.
Вы выскзались, я что-то ответил - и давайте закончим этот разговор.
Кто у меня раньше покупал номера, те меня знают - и вопросов задавать не будут.
Подарков мне не нужно, я сам на досуге их делаю, когда настроение есть.
Сейчас уже не стало его.
Короче - перегорело мне собрать уголок Архагельска - распаковывайте и предлагайте другим.
И с Pim42 какое-то недопонимание есть. - с Пимычем у нас полный ажур. Не волнуйтесь.
С langolom - тоже все нормуль, он человек с нормальным чувством юмора.
И я просто иногда забываю одну вещь - любые движения по Москве - это не беготня по Минску. У нас в любую точку города можно без гемора добраться за 25 минут. Хоть из конца в конец. Хоть на машине. хоть на общественном транспорте. И почти за бесплатно ( по отношению к ценам той же Москвы)
А Москва - это пи....ц. Любое движение отнимает и время , и кучу моральных усилий.
Поэтому сейчас, в случае пересылки по России, на Смоленск прошу отправлять. Живет там мой полу-родственник, раз в неделю ездит на своем VW LT автобусе в РБ ( за санкционными продуктами) - делает свой барыжный движ. Ну и мой хлам привозит.
Вы выскзались, я что-то ответил - и давайте закончим этот разговор.
Кто у меня раньше покупал номера, те меня знают - и вопросов задавать не будут.
Подарков мне не нужно, я сам на досуге их делаю, когда настроение есть.
Сейчас уже не стало его.
Короче - перегорело мне собрать уголок Архагельска - распаковывайте и предлагайте другим.
И с Pim42 какое-то недопонимание есть. - с Пимычем у нас полный ажур. Не волнуйтесь.
С langolom - тоже все нормуль, он человек с нормальным чувством юмора.
И я просто иногда забываю одну вещь - любые движения по Москве - это не беготня по Минску. У нас в любую точку города можно без гемора добраться за 25 минут. Хоть из конца в конец. Хоть на машине. хоть на общественном транспорте. И почти за бесплатно ( по отношению к ценам той же Москвы)
А Москва - это пи....ц. Любое движение отнимает и время , и кучу моральных усилий.
Поэтому сейчас, в случае пересылки по России, на Смоленск прошу отправлять. Живет там мой полу-родственник, раз в неделю ездит на своем VW LT автобусе в РБ ( за санкционными продуктами) - делает свой барыжный движ. Ну и мой хлам привозит.
- l_schnauzer
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
- Откуда: Свердловск
Ну, да, сначала "ситуация кардинально изменилась", а потом и "перегорело".
Взял бы и сразу сказал честно, что просто погорячился и заказал вместе со всеми, а потом передумал - никаких вопросов бы не возникло. А ты сначала тянул время и отмалчивался, а потом стал придумывать какие-то истории про друга, "Победу" и дальше городить огород.
Просто не старайся стать самым хитровыдуманным и будь честнее, в итоге это принесёт больше пользы. И не только в торговле на этом форуме.
Взял бы и сразу сказал честно, что просто погорячился и заказал вместе со всеми, а потом передумал - никаких вопросов бы не возникло. А ты сначала тянул время и отмалчивался, а потом стал придумывать какие-то истории про друга, "Победу" и дальше городить огород.
Просто не старайся стать самым хитровыдуманным и будь честнее, в итоге это принесёт больше пользы. И не только в торговле на этом форуме.
- hobbylandia
- Новичок
- Сообщения: 570
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:43 pm
- Откуда: Минск
Значение слова Ажур по Ефремовой: переносное разговорное- Идеальный порядок.hobbylandia писал(а):
И с Pim42 какое-то недопонимание есть. - с Пимычем у нас полный ажур. Не волнуйтесь.![]()
Вот так толкуется слово ажур.
Если так можно назвать, что ты каждый понедельник в течении месяца обещаешь перевести деньги то мне сказать не чего.
"Это не Россия встает с колен, это СССР вылезает из гроба!"
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР...
"Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать."
- l_schnauzer
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 3:16 pm
- Откуда: Свердловск
hobbylandia писал(а):с Пимычем у нас полный ажур. Не волнуйтесь.
Я просто оставлю это здесь (С)Pim42 писал(а):Значение слова Ажур по Ефремовой - Идеальный порядок.
Если так можно назвать, что ты каждый понедельник в течении месяца обещаешь перевести деньги то мне сказать не чего.:sm10::sm26:
Предлагаю модератору эту тему сохранить.hobbylandia писал(а):Предлагаю модератору эту тему удалить полностью.
Не исключаю вероятность, что ты делал и другие "заказы".
С оплатой в режиме "не волнуйтесь", ага, да.
Возможно, с тобой просто лучше не связываться.hobbylandia писал(а): Кто хочет - может со мной связаться любым способом.
Безусловно, это я мелочный и склочный барбос и готов облаять любого, кто мне чем-то не угодил. Да, другие коллеги более скромные и не считают нужным поднимать шум насчёт тысячи-другой рублей. Почему-то считается, что проще промолчать и вычеркнуть из списка людей, с которыми можно вести дела.
На мой субъективный, ради суммы понимать шум не стоит.
А вот чтобы не дать тебе возможности делать вид, что
эта тема важна и полезна.hobbylandia писал(а):Идет нормальная жизнь, движуха так сказать.
Чтобы в дальнейшем не было такой вот, говоря твоими словами, "движухи".