Украденные номера

Модераторы: ХАН, tank

Аватара пользователя
tank
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 12:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Украденные номера

Сообщение tank »

Наверное эта тема для данного раздела. Неприятно создавать ее, но происходит иногда, что ко мне обращаются по поводу украденных номерных знаков. Их могут предлагать нам, в том числе. Предлагаю в этой теме писать о подобных происшествиях.

Итак, в Питере из ГАЗ-24 украден задний номерной знак 68-90леч (6890леч, 6890 леч, 68-90 леч). Задний автомобильный черный (обр. 1958 г). Хозяин очень переживает, номера конкретно от этого же автомобиля. Передний не украли, видимо воров вспугнули. Украли также ручку КПП с "розочкой", была такая тема тюнинга в 70-е - 80-е годы.
Если кому-то будут номер предлагать, хозяин убедительно просит выкупить и вернуть ему, расходы он компенсирует.
Аватара пользователя
bls
Новичок
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 2:10 pm
Откуда: Будапешт; Закарпатье

Сообщение bls »

Не очень к этой теме, но от меня человек купил уже номера (пары), выставленные на наш Молоток. Покупатель был таким дебилом, что раскрыл, ему нужен комплект, потому что номера украли, а ему придётся поехать назад в Бельгию....а нечего прикрепить у него...ну я не отдал, так как это является преступлением, как кража номеров. Об этом и сообщил ему.

Хотя покупатель с целью прибавления коллекции купил бы номер, а потом он злоумышленным путём поставит на авто - если я не знаю, то у меня проблем не возникнут, я так знал, в коллекцию отдал.

Но после этого я перестал продавать комплекты, только по-одному.
Asker
Новичок
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 3:02 pm

Сообщение Asker »

коллеги. меня помнят многие, надеюсь не с плохой стороны.
ситуация: отправил номера месяцев 9-10 назад на доверие. беда, чел попал в беду. бывает. но! он снова с нами! СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ!!! но!!! в той посылке были и пластины (5 номеров РСО) для другого коллекционера. сейчас продаются на форуме пластины от меня, бывшие в той посылке. мне по телефону он говорит что пластин РСО (фото в письмах я прикладываю) в его коллекции не обнаружены. прошу коментов: кто прав, кто виноват? кто в этой ситуации лох? мне ждать компенпсации спустя время? или озвучить имена?
P.S. пластины всплывут рано или поздно. время рассудит!
Аватара пользователя
rerp
Новичок
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:40 am
Откуда: столица

Сообщение rerp »

Asker писал(а):коллеги. меня помнят многие, надеюсь не с плохой стороны.
ситуация: отправил номера месяцев 9-10 назад на доверие. беда, чел попал в беду. бывает. но! он снова с нами! СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ!!! но!!! в той посылке были и пластины (5 номеров РСО) для другого коллекционера. сейчас продаются на форуме пластины от меня, бывшие в той посылке. мне по телефону он говорит что пластин РСО (фото в письмах я прикладываю) в его коллекции не обнаружены. прошу коментов: кто прав, кто виноват? кто в этой ситуации лох? мне ждать компенпсации спустя время? или озвучить имена?
P.S. пластины всплывут рано или поздно. время рассудит!
лично я нифига не понял......
Asker
Новичок
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 3:02 pm

Сообщение Asker »

бывает хуже, но реже! спасибо за взаимопонимание ;-)
will
Новичок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:58 pm
Откуда: Сталинград, ☭

Сообщение will »

А кто посыль забирал с почты? Кто открывал?

Так то только двое знают что в посылке. Косвенно по весу можно, если чек сохранил. Но содержимое как докажешь?

А где эти номера щас? Я нихрена не понял кто их от тебя продает.
Asker
Новичок
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 3:02 pm

Сообщение Asker »

will писал(а):А кто посыль забирал с почты? Кто открывал?

Так то только двое знают что в посылке. Косвенно по весу можно, если чек сохранил. Но содержимое как докажешь?

А где эти номера щас? Я нихрена не понял кто их от тебя продает.
если в течении некоторого времени номера не найдутся - тогда озвучу имена (фото приложу). пока надеюсь, что ситуация ушатается. хотя срок уже достаточый был. потерплю еще немонго! это типа предпуреждения на форуме.
доказательства - совесть!!! ну и переписка в майле, случайно сохраненная )
дм53

Сообщение дм53 »

Анатолий,привет.
По сути вопроса: будет правильным сначала написать в личку и обсудить проблемы и претензии там.
Если договориться не сможете, то единственно правильным будет каждый спорный вопрос разложить предметно, указав претензии и подтвердив их фактами (фото,скрины отдельных сообщений, другие док-ва)
Asker
Новичок
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 3:02 pm

Сообщение Asker »

дм53 писал(а):Анатолий,привет.
По сути вопроса: будет правильным сначала написать в личку и обсудить проблемы и претензии там.
Если договориться не сможете, то единственно правильным будет каждый спорный вопрос разложить предметно, указав претензии и подтвердив их фактами (фото,скрины отдельных сообщений, другие док-ва)
фуйня вопрос. я только обозначился на форуме в надежде на вашу поддержку. земля круглая, фотки есть, почта сохранилась (скрины - хоть сейчас), время и знакомства тоже, увижу рано или поздно, сдадут интуристы. тогда конкретно предъявлю. найду крысу - звИняйте!
will
Новичок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:58 pm
Откуда: Сталинград, ☭

Сообщение will »

Ответить