Обман
-
Михневский
- Новичок
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 12:34 pm
- Откуда: Михнево-Москва
-
Михневский
- Новичок
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 12:34 pm
- Откуда: Михнево-Москва
А теперь отстранитесь от эмоций и взгляните на это глазами продавца:
28 декабря человек спрашивает о номере. Не говорит ничего точного ( перерыв в переписке с 28 числа до 3 ),когда конкретно заберет номер и т п
Когда появляется заинтересованный другой покупатель, которому номер действительно нужен, и который готов не тянуть кота за.... хвост а сразу купить номер - естественно он его продает.
Не знаю правда ли это про з\ч на Волгу, но сами посудите, что лучше сделать:
1) Ждать пока наконец разродится человек, который уже 1 раз продинамил продавца?
2) Отдать человеку, который сразу оплатит.
В упор не понимаю в чем вина М199? И причем он вообще тут?
Михневский, хоть раз машину продавал? Сколько раз слышал :"Хорошо, я вам перезвоню" И если появлялся человек с деньгами, готовый сразу купить её, ты тоже обзванивал всех тех, кто обещал когда-нибудь перезвонить?
Ничего личного
28 декабря человек спрашивает о номере. Не говорит ничего точного ( перерыв в переписке с 28 числа до 3 ),когда конкретно заберет номер и т п
Когда появляется заинтересованный другой покупатель, которому номер действительно нужен, и который готов не тянуть кота за.... хвост а сразу купить номер - естественно он его продает.
Не знаю правда ли это про з\ч на Волгу, но сами посудите, что лучше сделать:
1) Ждать пока наконец разродится человек, который уже 1 раз продинамил продавца?
2) Отдать человеку, который сразу оплатит.
В упор не понимаю в чем вина М199? И причем он вообще тут?
Михневский, хоть раз машину продавал? Сколько раз слышал :"Хорошо, я вам перезвоню" И если появлялся человек с деньгами, готовый сразу купить её, ты тоже обзванивал всех тех, кто обещал когда-нибудь перезвонить?
Ничего личного
- Djonn
- Новичок
- Сообщения: 2269
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 2 раза
тоже думал об этом, когда что то продаешь(не только номера) 
как себя вести допустим, если человек говорит не "перезвоню", а прям клянется и божится, что его все устраивает и обещает забрать!.
потом может быть пауза... потом то у него одно случается ,то другое...
думаю единственно правильный случай не продавать другому, это 100% предоплата, а забрать можно потом (хотя лучше все сделать сразу и ажур). а если аванс рублей 100, то дальше тоже непонятно, че с ними делать, из-за ста рублей покупатель может и сам забить, а ты вроде как обещал)
а те кто насобирают от всех авансы и предоплаты и ничего не продадут - это отдельная тема
как себя вести допустим, если человек говорит не "перезвоню", а прям клянется и божится, что его все устраивает и обещает забрать!.
потом может быть пауза... потом то у него одно случается ,то другое...
думаю единственно правильный случай не продавать другому, это 100% предоплата, а забрать можно потом (хотя лучше все сделать сразу и ажур). а если аванс рублей 100, то дальше тоже непонятно, че с ними делать, из-за ста рублей покупатель может и сам забить, а ты вроде как обещал)
а те кто насобирают от всех авансы и предоплаты и ничего не продадут - это отдельная тема
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости
-
Михневский
- Новичок
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 12:34 pm
- Откуда: Михнево-Москва
Продавал и не раз. У каждого разное значение у слова "договорились"Valeo писал(а):А теперь отстранитесь от эмоций и взгляните на это глазами продавца:
28 декабря человек спрашивает о номере. Не говорит ничего точного ( перерыв в переписке с 28 числа до 3 ),когда конкретно заберет номер и т п
Когда появляется заинтересованный другой покупатель, которому номер действительно нужен, и который готов не тянуть кота за.... хвост а сразу купить номер - естественно он его продает.
Не знаю правда ли это про з\ч на Волгу, но сами посудите, что лучше сделать:
1) Ждать пока наконец разродится человек, который уже 1 раз продинамил продавца?
2) Отдать человеку, который сразу оплатит.
В упор не понимаю в чем вина М199? И причем он вообще тут?
Михневский, хоть раз машину продавал? Сколько раз слышал :"Хорошо, я вам перезвоню" И если появлялся человек с деньгами, готовый сразу купить её, ты тоже обзванивал всех тех, кто обещал когда-нибудь перезвонить?
Ничего личного
- Djonn
- Новичок
- Сообщения: 2269
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:46 pm
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 2 раза
кстати, такая ситуация (особенно касательно разовых продаж/покупок, как те же номера из случайных объявлений): покупатель говорит "гадом буду возьму, до свидания"Михневский писал(а):Продавал и не раз. У каждого разное значение у слова "договорились"
а ты как честный продаван сидишь ждешь, день ждешь, два ждешь, неделю...
при этом тебе звонят, готовы сразу приехать посмотреть и взять, а ты говоришь, что "один человек, которого я знать не знаю, и первый раз в жизни слышу, обещал купить"
в общем, хорошие вещи долго не залеживаются, надо ехать и забирать, я считаю
Интересны номера СССР:
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости
1936-46
Кавказ
Средняя Азия
прочие редкости
Как бы так повежливее сказать.. Для большинства наших соотечественников слово "Договорились" не значит, ровном счетом, ничего. Да, для меня это тоже не пустой звук, но для большей части - это полная лабуда.Михневский писал(а):Продавал и не раз. У каждого разное значение у слова "договорились"
Это как встречаешь какого-нибудь старого знакомого с которым и поговорить особо не о чем, и он из вежливости после пары фраз говорит :"Надо бы как-нибудь договориться посидеть, сок/тортик пропустить" А ты ему в ответ: "Да, конечно" И довольные расходитесь, зная, что ни у кого из вас и номеров-то друг друга нету :-)
Или как у буржуев фраза : "Как дела?" означает просто дежурную фразу, и ему нет никакого дела как у тебя дела. В одной поездке жили в хостеле с турком, и на мое "Хэллоу", он сразу отвечал не задумывась "Хай, гуд".
Так и тут. Увидел номер/интересующийся товар - договорился конкретно. Номер нужен, оплачу тогда-то, заберу тогда-то.
- Павел1981
- Новичок
- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:13 am
- Откуда: Челябинская область
Не могу понять сути разборок!!!
1. Номера куплены не у форумчанина!
2. Номера куплены без участия форума!
Какая может идти речь о соблюдении правил форума и причем здесь вообще форум?
У нас в округе много коллекционеров всего, что не лень. На десятке металлобаз, авторазборок и т.п. мне божатся, что будут отдавать (продавать) номера (коль речь идет о них) только мне. Приходит другой человек (отправлял специально товарища), спрашивает про номера - ему "Вот пожалуйста, гоните монету".
1. Номера куплены не у форумчанина!
2. Номера куплены без участия форума!
Какая может идти речь о соблюдении правил форума и причем здесь вообще форум?
У нас в округе много коллекционеров всего, что не лень. На десятке металлобаз, авторазборок и т.п. мне божатся, что будут отдавать (продавать) номера (коль речь идет о них) только мне. Приходит другой человек (отправлял специально товарища), спрашивает про номера - ему "Вот пожалуйста, гоните монету".