Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 18:52   #61
Дмитриев Гараж
Местный
 
Аватар для Дмитриев Гараж
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Holy Land (IL)
Сообщений: 897
По умолчанию

Интересная откопалась тема
Посмотрел я на свои стены и вздохнул... ибо по самым скромным подсчетам стоимость коллекции моделей уже перевалила за миллион русских рублей,а это только сумма вложений! На деле же есть раритеты, стоимость которых в десятки раз превышает ту, которую я за них платил. Например, то что в советском детстве стоило за 3 руб. 50 коп. нынче на Молотке стоит от 100$. А то, что 10 лет назад покупалось за 100$ сегодня на Ибее стоит не меньше 300$, да и то еще иди найди! И таких экземпляров при беглом осмотре насчитал около сотни штук.

Хотите еще пример? Мой дядя, умирая 9 лет назад, оставил после себя коллекции марок и курительных трубок. Марки он собирал в юности, а трубки уже в зрелом возрасте. Кстати,про марки тут в самом начале когда-то кто-то нелестно высказывался. Ой,как он заблуждался! Так вот, про марки: они были в ужасном состоянии. Приведя в относительный порядок то, что около 40 лет пролежало в коробках на чердаке и во время продажи дома и переезда лишь каким-то чудом не оказалось на помойке, выяснил что это сегодня стоит... не буду называть точную сумму, но вкратце-примерно как моя коллекция моделей. И безумно жаль что некоторые редчайшие экземпляры пострадали от времени и неправильного хранения.
Про трубки-отдельный разговор. Их около 30 штук, все ручной работы, большинство-резьба по слоновой кости. Стоимость соответствующая. Тут изначально подход был грамотным, серьезным. Так спрашивается, куда бы это всё пошло если бы я не обладал достаточным уровнем знаний и информацией? Нет, об выбросить не могло быть и речи! Но марки бы точно были отданы/раздарены,а трубки проданы за бесценок по сравнению с реальной стоимостью. Потому что не будь я коллекционером,пусть и другой тематики-никогда бы не подумал, что несколько заплесневелых альбомов,валявшихся черт знает где куеву тучу лет, могут представлять из себя такую ценность!
Я считаю что детям со временем непременно следует узнать стоимость всех коллекций в доме. Даже если их это не интересует! Ведите каталоги, отмечайте цены, степень раритетности той или другой вещи. Вам же потом спасибо скажут!
__________________
Всегда в наличии на обмен израильтяне!
Дмитриев Гараж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:28   #62
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитриев Гараж
Золотые слова, Юрий Венидиктович (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:35   #63
Дмитриев Гараж
Местный
 
Аватар для Дмитриев Гараж
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Holy Land (IL)
Сообщений: 897
По умолчанию

Благодарю!

*отхлебнул из графина и слез с трибуны*
__________________
Всегда в наличии на обмен израильтяне!
Дмитриев Гараж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:55   #64
Людвиг Аристархович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного не в тему,но продолжу посыл Дмитриев Гараж.
лет 15 назад,дальний родственник решил снести старый дом на участке и построить коттедж. приехали мы как-то к нему на шашлычки,он как-раз начал разбирать крышу и выкидывать хлам с чердака. пока старшие пьянствовали возле костра,я полез на этот чердак и стал рыться. улов оказался очень удачным,я считаю. полное собрание сочинений Сталина и Ленина. куева туча книг,изданных в 1900-1915 годах,какие-то карты Москвы и МО, конца 19 века,церковные книги,аж на старославянском языке,горы старых фоток,на которых изображен хрен знает кто из родни,книга Домострой, старые фотоаппараты,керосиновая лампа позолоченная,марки. вобщем,воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения родственника,я договорился о самовывозе всего этого хлама себе домой. тогда просто понимал,что это раритеты,не понимая ценности,сейчас подумываю о том,чтобы узнать примерную стоимость добра,и создать нормальные условия хранения,дабы сохранить для потомков
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:02   #65
Дмитриев Гараж
Местный
 
Аватар для Дмитриев Гараж
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Holy Land (IL)
Сообщений: 897
По умолчанию

Людвиг Аристархович пишет:
Цитата:
воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения родственника,я договорился о самовывозе всего этого хлама себе домой
И тут назревает национальный вопрос... Людвиг Аристархович, ви что, таки да?!...
__________________
Всегда в наличии на обмен израильтяне!
Дмитриев Гараж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru