Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Административный раздел

Результаты опроса: Допустимо ли выставлять фото номерных знаков на всеобщее обозрение с закрытыми символами?
Да, допустимо! Я обещал это источнику номера. 30 57.69%
Нет, не допустимо! Тогда вообще не выставляйте фото такого номера. 11 21.15%
Мне абсолютно по фик! 11 21.15%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 12:06   #11
watcon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dm53 Посмотреть сообщение
только при условии,что кроме меня и моих коллег полученный номер никто не увидит
Ключевое слово "кроме меня и моих коллег"

Я немного не понимаю, у нас ведь коллекции лежат в закрытом разделе, так к чему закрывать??? Или есть сомнения в коллегах? Или есть среди нас такие коллеги, которые нам совсем не коллеги?

Понятно, Петр выкладывает свои фотки на очень многих форумах и сайтах, там можно и нужно закрывать, но здесь

Если есть брешь в системе безопасности, то её нужно "заделать"!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:12   #12
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по просьбе одного из коллег, вношу ясность:
закрывать знаки (буквы , цифры) в номере не полностью.
то есть: не выставлять номер на показ, если у него полностью закрыты все символы.
как я понял эта трактовка очень принципиальна некоторым нашим коллегам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:27   #13
977689
Местный
 
Аватар для 977689
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 1,093
По умолчанию

В своей практике коллекционирования номеров и общении с их бывшими хозяевами ни разу не сталкивался с просьбами не светить номер, может не у тех искал. Но вполне допускаю возможность и обоснованность таких просьб. И было бы нечестно к поставщику, пообещать, и потом нарушить это обещание, даже если и виделись с ним первый и последний раз. Полностью закрытый номер выглядит ну как-то неэтетично. Через месяц можно похвастаться, что у меня вот и еще один черный, красный, желтый, синий появился, но показать я его вам не могу, смотрите только на его краешки. Первый пункт, но какую-то часть цифр (букв) надо показать.
977689 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
peshekhod66 (16.06.2015), ZLOY (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 12:44   #14
дм53
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watcon Посмотреть сообщение
Ключевое слово "кроме меня и моих коллег"

Или есть среди нас такие коллеги, которые нам совсем не коллеги?
Если есть брешь в системе безопасности, то её нужно "заделать"!
Верно подмечено! Их очень мало,но они есть,как в общем-то,у любого из нас.
Конкретно из-за брешей и стер коллекцию - фотографии в закрытых разделах были видны при просмотре через ,например,гугл-поисковик. Получалось,что я нарушал данное моим "поставщикам " номеров обещание не светить изображение полученных номеров,показывая их только коллегам. Подумав,как сделать правильнее, я грохнул всю ветку: стирать только одни фотки - слишком геморно; оставлять текст без фото - тоже не дело).
К слову,поскольку я без коллекции,то к ограничению допуска в закрытые разделы готов: дружба дружбой, а правила есть правила,делать исключения - не стоит,ибо не
Перечитал написанное:парни,вовсе не стоит воспринимать это сообщение как "обидели мышку-накакали в норку";это моё объяснение своего решения во избежание кривотолков про ворованные номера и так далее,и тому подобное.Нет у меня таких: есть один трофейный,два - спорные,когда хозяин был "за",его сын - "против".
По сути: Денис,лично по мне - это явно лишняя тема,каждый сам решает,как ему лучше и какие у него договоренности. Речь идет о фотографиях,размещенных в личных темах,не так ли? Тогда вообще не вижу проблемы,всё элементарно: не нравится - ну так не смотри,на ресурсе полно других интересных разделов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:51   #15
Pim42
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Кузбасс ,Кемерово.
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Тоже сталкивался с таким.
Когда просишь номер из гос. структур (вояки , полиция и т.д) , то люди идут на контакт не охотно.
"Номер еще не списан, ты его засветишь и мне кирдык".
Поэтому считаю целесообразно каждому поступать как требует ситуация.
Pim42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
peshekhod66 (16.06.2015)
Старый 07.11.2014, 12:54   #16
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dm53 Посмотреть сообщение
.
Конкретно из-за брешей и стер коллекцию - фотографии в закрытых разделах были видны при просмотре через ,например,гугл-поисковик.
не понимаю о чём речь.
как мог гугл поисковик разрешить вход в закрытый форум и помимо этого просмотр закрытых разделов?
мне кажется что у всех просто комп запомнил пароль от старого форума и автоматически пускал в те темы, на которые был разрешен вход ранее.
так же и тут...ну убейте меня....не поверю что через поисковик можно зайти в закрытые разделы.
не отрицаю, что взломать наш форум просто , для нынешнего поколения 15-20 лет, мне кажется это составит время максимум час.
ну давайте тогда как то защищать себя: кто не уверен в своих номерах.
закрывайте частично цифры, буквы..
повторюсь: частично!

Последний раз редактировалось Klepperman; 07.11.2014 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:54   #17
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, тут есть один момент, который мы пока не затронули.
В интернете НЕТ приватности. Всё, что попадает в интернет рано или поздно выплывает наружу. Особенно, если это нечто интересное.

Небрежность участника форума, неочищенный кэш, посещение с чужого компа, злой умысел вашего офисного компьютерщика, взломанные фотоальбомы, уязвимость провайдера интернета и ещё куча причин.

Для себя давно понял, что всё что пишется/выкладывается в сеть вполне может стать доступным всем подряд. Просто надо быть готовым "ответить" за написанное мнение. Или не писать/не выкладывать лишнего.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
peshekhod66 (16.06.2015), RUSTam (21.06.2015), tank (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 13:10   #18
дм53
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни,мы с темы уходим.
Давайте попросим высказать свое видение ситуации других участников.
(а для непрофильных обсуждений создадим темы "даешь срач" или "гадить тут")
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:21   #19
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pim42 Посмотреть сообщение
Поэтому считаю целесообразно каждому поступать как требует ситуация.
Самое краткое и верное из всего озвученного. Правда, лично мне неприятно смотреть на такие номера. Но если ситуация требует - значит надо закрашивать. Я только замечу, когда таких номеров станет много на форуме, я лучше фантики снова собирать начну. Там хоть закрашивать не надо и дядя Путин не спросит "че за х-ня"... Голосовать не буду.
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
peshekhod66 (16.06.2015), Sasha4 (07.11.2014)
Старый 09.11.2014, 17:27   #20
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голосование в ныне представленном виде не имеет никакого смысла, так как вопрос поставленный на обсуждение задан некорректно. Я и сам выступаю за то, что при необходимости нужно закрывать 1-2 символа, но не целиком номер.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
peshekhod66 (16.06.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru