Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 19:55   #1
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию Охота в Курской области

На три дня ездили с женой в Курск, и все три дня я неизменно выполнял с ней культурно-образовательную программу, ходил по театрам, музеям... таскал её на номерные охоты

В самом Курске на сей раз удалось зафоткать не отмеченный в ЦФБ прицеп (за которым ещё пришлось пробежаться, будто я 16-летний пацан какой)


Никак нельзя не отметить вот этого воронежского красавца. Он попался, когда ехали в область на первую охоту. Я увидел его из окна автобуса, решили вылезти, и охота по области в итоге перенеслась на следующий день.


Вечером того дня уже близ дома, где мы жили, попался в темноте вот этот. Напоминает скрин из фильма Пытался найти его во дворах в следующие дни – но тщетно.


На следующий день мы наконец выехали на пешую охоту в районный центр пгт Тим. 2,5 часа блуждания по посёлку принесли только один белгородский прицеп. Но красивый.


Оставался у нас один свободный день на курской земле. Супруге нужно было съездить в райцентр Медвенка по делам, и я, конечно, тоже напросился туда. Но иллюзий особых не питал. Помню, пару лет назад мне удалось найти там в кустах чёрный прицеп КУ, но в целом было ощущение, что делать там нечего, тем более, второй раз. Прибыв в Медвенку, я очень быстро прочухал, что ошибался! Мы приехали туда 29.09, а 29-е числа у меня были счастливыми на номера еще года с 93-го, надо мне было вспомнить об этом немного ранее!

В общем, в этой самой Медвенке удалось зафоткать восемь номеров!


Блатной тракторный прицеп на фоне дворца!


Камазец, комсомолец и просто красавец.


Вот из-за этого мне пришлось делать снимок из кучи навоза, иначе ракурс нормальный не поймал бы. И надо же! Он уже оказался в фотобазе






Фото супруги. Мне было немного стрёмно заходить на чью-то территорию чтобы сделать фото, поэтому я весьма "по-джентльменски" послал туда жену, а сам стоял рядом и опасливо оглядывался. На заднем плане виднеется КГ 88-22, выложенный на кадр выше.


Моя бесстрашная напарница и неожиданно всплывший на станции КУД!


А по дороге домой снова пришлось резво выпрыгивать из автобуса: близ центрального рынка ярко желтел среди прочего автохлама копеечный подсолнух КУ.


Отличная, в общем, была поездочка! Ни в один прошлый приезд в Курск мне не удавалось собрать такой урожай. А там есть чем поживиться и любителям старенького. Например, сегодня утром ехали до вокзала на Икарусе-280. Ещё я зафоткал в Курске вот какого динозавра.


И немного для любителей трамваев, если такие есть. Похоже, там ходят старые чешские машины, точно не скажу. Несколько лет назад я снимал в Курске видео, как в нём едется (всё болтается и трясётся, настоящий кайф после новых московских "Витязей-М"). Но мне больше понравился вот этот квадратный. Он тоже издаёт множество причитающихся каждому допотопному организму замечательных звуков, вибрирует, танцует и т.д.
https://youtu.be/-9P1Szzlr-E
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
977689 (30.09.2021), barzha/47 (03.10.2021), dermaler (01.10.2021), Djonn (01.10.2021), El Guapo (01.10.2021), I_66 (30.09.2021), noreplay (08.10.2021), Pavel Blinov (07.10.2021), Pim42 (01.10.2021), SolMa (05.10.2021), strannik22 (01.10.2021), Жорж (01.10.2021), константин (30.09.2021), М199 (30.09.2021), Нец (01.10.2021), СВП (02.10.2021)
Старый 01.10.2021, 07:44   #2
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

Красавчег! Эта микрообласть не частый поставщик трофеев, хоть и под боком...

А трамвай вообще новье! В Сталинград такие закупили году в 85-86. Они и сейчас бегают.
will вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орлов Роман (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 20:16   #3
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А трамвай вообще новье! В Сталинград такие закупили году в 85-86. Они и сейчас бегают.
А вот я снимал в Курске в 17-м году, из самого трамвая.
https://youtu.be/e83De8O2PYE
По-моему, тот самый чешский. А может, наш новодел, табличку не смотрел. Насколько я сумел понять, у нас они выпускаются по образу и подобию? В Москве до сих пор ходят такие.
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 21:01   #4
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

Наши шумные и трясучие, а чехословаки плавные и приятные как хорошая женчина!
..ля интырнет неалё, видос не грузит : (
will вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dermaler (06.11.2021)
Старый 01.10.2021, 21:23   #5
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Наши шумные и трясучие, а чехословаки плавные и приятные как хорошая женчина!
..ля интырнет неалё, видос не грузит : (
Проверил - играет, значит - временно что-то не работает.
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:36   #6
will
Местный
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Волгоград, ☭
Сообщений: 988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орлов Роман Посмотреть сообщение
Проверил - играет, значит - временно что-то не работает.
Нее, это я вечно в какой то глуши зависаю, и сигнал слабый.
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru