Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 21:30   #31
Romario90
Местный
 
Аватар для Romario90
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: 90RUS
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Храню в гараже!Не пойму,толи места много,толи номеров мало...
Romario90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:52   #32
Asker
Местный
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 493
По умолчанию

Счастливчик, места много не бывает. Скоро все поймешь и все увидишь сам!
Asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:52   #33
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Romario90 пишет:
Цитата:
толи номеров мало...
парадокс, но их никогда много не бывает, как денег
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 04:26   #34
pl8sman
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
По умолчанию

А у меня они в одной из комнат квартиры на стенах (...тупо гвоздями, благо стены такие...) висели, так там ни у кого мобилка сеть не ловила... (только старючие-старючие "сименсы" ловили)
pl8sman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:33   #35
Владимир1
Владимир Питерский
 
Аватар для Владимир1
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Всем, привет! Я решил проблему с размещением номеров так. В гараже вдоль правой стены(L -6м.) сделал подвесные подвижные ( ролики сверху) панели как в шкафах-купе. На потолке закреплены по всей длине гаража два комплекта сдвоенных направляющих для роликов. Навесил уже 7 панелей из ДВП. Панели можно перекатывать вдоль стены. Расстояние в глубину между панелями ~2-4 см, до 4-х панелей друг за другом. На каждой панели от 34 до 50 номеров. По мере пополнения коллекции навешиваю следующую панель. Высота панели ~ 2 метра, ширина - стандарт листа ДВП или обрезаю до 2-х длин номеров. Места занимает минимум и все номера на виду. Оптимально размещать на одной направляющей при моей длине стены (6м.) не более 3-х панелей. У меня 4 направляющих, т.о. можно ещё 5 панелей добавить к моим 7.
Кроме того, полностью закрыты номерами 2 стены(торцевая и правая -за панелями), обе воротины изнутри и весь потолок. Почти полностью закрыта левая сторона, но там "мешает" стол и ящики с инструментом. Ну и есть ещё несколько пачек неразвешанных номеров, но они уж ооооочень непрезентабельны....Обновил на первой странице фото моей коллекции. Там на некоторых фото видно сверху направляющие и сами панели.
Всё никак не соберусь посчитать количество номеров. Где-то 1200-1300 должно быть....
__________________
Актуальный обмен в первом посту моего обменника
Ищу:
-регионы с буквами УВВ,
-военных ГОСТ 1977г.
-чёрный Ленинград и ЛО. ГОСТ 1958/65 (желательно комплекты):
1. Авто.
Серия: ЛД - Б, Г, П(п).
Серия: ЛЕ - кроме Г,З,И,Л,Х,Ч,Ш,Щ,Э,Я.
Серия: ЛО - кроме Л,Х.
2. Мото
Серия: ЛЕ - кроме Г,З,И,К,Л,М,Н.
Серия: ЛО - кроме Г,З,К,Л,М,Н,О,Р.
3. Прицепы:
Серия: ЛГ ЛЕ ЛЗ ЛО ЛР
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
93rus (16.07.2015), 977689 (16.07.2015), tank (16.07.2015), Серёга (17.07.2015)
Старый 25.07.2015, 22:33   #36
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Ну вот, размещаю свои плоды дизайнерской мысли.
Идея разместить номера на веранде зрела давно, дом 1953 года постройки, веранда за эти годы обветшала - поэтому кап ремонт ее + навеска номеров пошли друг за другом.
Всю зиму не приходила идея - какой сделать фон для номеров. И тут на помощь пришел российский производитель обоев. В мае зашел на строительный рынок в большой магазин обоев - и тут на тебе - см фото.


Самое то! И машинки , и трамвайчики. Отличные плотные обои. И пошло-поехало....
Фанера как подслой для обоев, пластиковые потолочные плиты, уголочки-плинтуса , в результате получилась веранда, по первым отзывам зашедших на огонек соседей - "Нечто среднее между предбанником сельсовета неупадочного белорусского колхоза и сельской амбулаторией". Ну и на том спасибо

Пока развешиваю номера по странам/регионам. Креплю на саморезы - ввинтил/вывинтил, если найду в более хорошем состоянии аналогичный номер - заменю.

Британский уголок


Немецкий уголок с двумя летучими голландцами - оставлено место для немецкого номера с зелеными символами - если у кого есть - предложите.
Номер КОР 8-16 - это ГДР времен ухода советских войск. Висел на личном авто одного минского генерала, который перегнал ГАЗ-24 из Вюнсдорфа в Бобруйск
Зеленый номер PI-421....- неопознанный, где-то на форуме должно остаться обсуждение


Просвет между верандными стеклами и потолком решил заполнить номерами малого размера - Бельгия, Швейцария, Швеция, старый передний итальянец ( кстати, с шикарного Ягуара), Прибалтика по 1 штуке + красный украинский транзит для антуражу



Польский уголок - будет дополняться Чехией/Словакией


Уголок сборной солянки для европейских стран. Ирландца решил оставить как есть - оказывается, сначала этот номер был полностью черным, потом нанесен белый фон, а поверх опять черные цифры.


Белорусская тема 1958/1977 годов - кое-какие нумера восстановлены, пока времени нет довести до ума


США+Франция - это у меня на веранде уступ, как раз по высоте подошло


Главная стенка - для современной Беларуси и России, потиху будем заполнять. Дубайский голубой транзит - временно, пока дырку заткнуть.

hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РоманГрек (25.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru