Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 15:09   #51
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
По умолчанию

Господи, бог ты мой!
Ну кто это писал, ТАКУЮ АХИНЕЮ на околономерную тему я еще не читал.
1. "сумма двух первых была равна сумме вторых, то это означало, что за рулём находятся гебисты" и далее про кратность 7, 11 - полная ересь
2. Звездный городок был в подчинении Москве, никогда там номера ЮАГ не выдавались. На автомобилях космонавтов были обычные московские номера, затем была выделена серия ММО и номер по номеру полета. за исключением 13 (00-13 получил Ю.Никулин на свою Волгу)
3. Соответствие цифр номера дате полета - слышал звон, да не знает где он. Только по номеру полета.
4. Про Попова не в курсе.
5. Звонил я сейчас Богомолову. Вместе долго смеялись над абзацем про него. Никаких диссертаций он не пишет, про суды над создателями российских номеров текущего стандарта не говорил. Вообще интересно, как бы это судили Начальника ГУГАИ МВД РФ генерала В.А. Федорова, который и принял решение обозначать региона цифрами, как во французской системе. Правда лишь, что Богомолов считает эти номера неудачными, предпочитая буквенно-серийное закрепление, как в советских номерах. Но это дело вкуса.
6. Выездные номера и номера серии "ТУР" вообще никак друг друга не касались.
Последний абзац - просто взрыв мозга, какие-то разные хвостики 6 и 9, какие-то номера МАА, бред полнейший. Были МАС, они были и на черном фоне, но не в КГБ, а у руководства МВД. Белых МАС было всего десяток у Щелокова и его первых замов. Как заключенные могли чертить номера, я вообще не понимаю. Чертежников, блин нашли. Номера-то чертили у нас. оказывается! Вот, блин, не знал!
В общем, "не читайте за обедом советских газет" (с) М. Булгаков
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:20   #52
ZLOY
Некий Злой
 
Аватар для ZLOY
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 628
По умолчанию

Воооооот, Петр, спасибо что открыли глаза на эту статью)
ZLOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:52   #53
2222
Рядовой
 
Аватар для 2222
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Да,вообще о номерах,практически никто и не знает,а больше всего не знают работники ГАИ,
и корреспонденты,коем скорее всего являлся,сочинитель,верхнего писания,допустим номера
КГБ,где работает мой хороший товарищ,и работает еще с черных номеров,так вот номеров у них
было очень много,черные серии ХБС,и механник периодически перекидывал номера,в зависимости
от задания,потом пошли белые,но они так и ездили на черных,за небольшим колличеством белых,
только на Генеральской волге был постоянный номер,теперь он у меня в коллекции,а номер началька ГАИ,
теперь у сергея КГА,да и взять тот же крайсполком,где я когда то разживался железками для волги,были
простые циферки,ни каких нулей,и зеркалок небыло,вся стихия красивых номеров,пошла с выходом регионных,
и в лихие 90ые,подкрепили все это баньдюки,и ментам это было на руку,у каждой групировки,были только одинаковые
номера,и не надо было долго вычислять,кто,кого застрелил на стрелке,но новое руководство,сломало все,так хорошо настроенное.
2222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:44   #54
Нец
Модератор
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: 77 rus
Сообщений: 831
По умолчанию

ZLOY пишет:
Цитата:
Годами журналисты пытались разгадать феномен происхождения этих буквенных индексов. Звонки руководству ГИБДД и в музей МВД ни разу (!) не привели к желаемому результату.
Бедные, бедные журналисты. Конечно, очень сложно догадаться, что когда на исходе сочетания на букву М, то удобнее всего взять из алфавита "свободные", незанятые буквы, на которые не начинаются названия городов - а именно Э и Ю.
Нец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:35   #55
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главная проблема цитат в интернете в том, что все верят в их подлинность. © В.И. Ленин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:56   #56
ZLOY
Некий Злой
 
Аватар для ZLOY
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 628
По умолчанию

Stranger пишет:
Цитата:
© В.И. Ленин
По моему это говорил Сталин....
ZLOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:32   #57
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
По умолчанию

Да чего уж там, и Троцкий тоже это говорил. А теперь журналисты звонят в музеи, на радио, и нигде не могут получить информации, кто же был реальным автором цитаты.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:36   #58
Vl@dimir
Местный
 
Аватар для Vl@dimir
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Калужская обл.
Сообщений: 458
По умолчанию

Вто уже статейка, ППЦ )))
Vl@dimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:55   #59
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

tank, да, я тоже хотел у Богомолова спросить насчет диссера. Но все же, это было бы круто) Он мне еще очень давно сказал, что надо же было взять самую неудачную систему номеров с регионами, я даже не знаю... французскую что ли? (ну, это давно было)
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:25   #60
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
По умолчанию

Французскую, да.
Я, к примеру, неудачной ее не считаю. Даже наоборот. опознание номера идет по двум каналам: "свой-чужой" по региону и по буквенному сочетанию, которое стало лучше запоминаться из-за уменьшения количества цифр.
Но у Андрея свои симпатии, ему эти номера не нравятся.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru