Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Обман при купле/продаже/обмене

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 22:35   #41
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блок снят
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:45   #42
hobbylandia
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 558
По умолчанию

Я тоже рад окончанию этой совершенно никому не нужной эпопеи.
Но меня в вашей мессаге удивляет один момент.
Я 4 (четыре ) раза писал в ваше мыло и трак номера, и собственно инфу о том, что товар отправлен, и то, что они лежат на вашем почтовом отделении. А оказалось, что извещение о посылках прислал через ЛС форума Денис Klepperman. Я же был в бане и ЛС писать не мог.
И ваш пассаж "о великом и удачном дне" как бы не в тему попал.
Для непосвященных и новичков будет казаться, что между нами тяжба длилась чуть ли вечность, и я был тормозом в урегулировании проблемы. Хотя вся проблема была в невозможности выслать вам всего-то 2 номера из-за отсутствия хозяина номеров, который по факту уехал в Германию, гараж его закрыт, ключа нет.
И кстати, он до сих пор в Минске не появлялся, по последним сведениям его знакомого, ему удалось получить вид на жительство - ну и не дурак же он в процветающую РБ возвращаться. Что будет с гаражом - никому не известно.
По-моему, в личной переписке мы вопрос утрясли за 2 дня + пару деньков ушло на мою беготню на почту + собственно срок пересылки.
Ну да ладно, забыли и проехали....

Только как бы мне неприятно, что эта тема расположена в разделе "Обман при купле/продаже...". Обмана то никакого не было.

В полномочиях модератора или полностью удалить эту тему, или сделать корректуру.

Цитата:
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
Коллеги хочу поделиться с вами новостями.
Сегодня великий и удачный день у меня, утром начал свое путешествие в страну знаний мой старший сын, а вот вечером, благодаря сообщению Клеппермана, за что ему огромнейшее спасибо, ближе к закрытию почты получил 3 посылки с 3 номерами угадайте от кого...
Итак, сегодня завершилась наша сделка, я доволен, хоть это и другие номера, но стоит отметить, что за долгое ожидание я получил дополнительно 1 знак бонусом.
hobbylandia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ХАН (02.09.2016)
Старый 18.10.2016, 14:39   #43
Serzhi
Новичок
 
Аватар для Serzhi
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Гродно
Сообщений: 16
По умолчанию

Что я могу сказать, Дмитрий ведет себя неадекватно.
Про ситуацию многие успели узнать из его удаленной темы.
Вкратце - я отправил ему некоторое количество номеров




причем не наложенным и не по предоплате, а имел дурость выслать обычной почтой, получив обещание от него оплатить при получение.

Оговоренная сумма составляет по сути небольшие деньги (130 белорусских рубля) в пересчете на российские 4300 рублей (достаточно продать 1-2 ценный номер из отправленных для самоокупания приобретения).


Вместо этого посылка была получена на следующий день после отправки, а деньги высланы не были. Как и на следующий день как и в обещанный день, меня что называется стали "кормить завтраками".

возможно оплата и планировалась, не могу утверждать обратное, но и вероятность работы фабрики "Динамо" не отбрасываю, так что предупредив "товарища" и дав ему пару дней на оплату, обождал и рассказал о ситуации на данном форуме.

Чем закончилось - наверное многие видели. В частности было обещано в тот же вечер перехватить искомую сумму и выслать, затем если не ошибаюсь переиграно выслать кому то ценный номер (на упаковку которого hobbylandia якобы срочно уехал (пока на форуме непонятный бот писал некрасивые вещи).

В любом случае меня в известность никто ни о чем не поставил.


В данный момент обождав ещё несколько дней я написал Дмитрию

Кстати, его почта засвеченная на многих форумах
hobbylandia@tut.by
телефон один
+375293338070
телефон второй
+375295556112

В данный момент знакомые в компетентных органах уточняют ФИО этого человека


В итоге вместо конструктивного диалога было получено
"Приедешь в Минск - я тебе голосом объясню, кто ты и что ты."

Так что похоже придется при оказии собраться в Минск, дабы послушать что про меня говорят)


Если на форуме есть ещё люди пострадавшие от мошеннических действий данного человека с ником hobbylandia - прошу написать об этом , возможно я не один пострадавший.
Serzhi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rerp (18.10.2016), tank (18.10.2016), yakodzun (18.10.2016), Нец (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 14:52   #44
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
По умолчанию

Некрасиво, некрасиво...
Я не знаю, читает ли товарищ Х/Л сообщения сейчас. Предлагаю решить вопрос с оплатой следующим образом. Фактически ему дан кредит. Кредит беспроцентный, которым он частично воспользовался для покупки автомобиля ГАЗ-24, как сам и писал. Банку он бы заплатил определенный процент. Опять же, учитывая пересчеты в Беларуси всего и вся на валюту потенциального противника, как говорил неоднократно Х/Л, думаю будет правильно зафиксировать сумму долга в у.е на день планировавшейся оплаты. Т.е. 11 - 12 октября сумма к оплате составляла эквивалент 69,14 долларов США (курс 62.19, если я ничего не напутал по данным РБК). Сейчас курс уже несколько изменился и сумма в рублях при возврате этого номинированного в долларах "займа" будет выше.
Понятно, что оценивать моральный ущерб продавца денег не хватит, но хоть материальный надо адекватно возместить.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:54   #45
Serzhi
Новичок
 
Аватар для Serzhi
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Гродно
Сообщений: 16
По умолчанию

Обладающие информацией о данном человеке - прошу поделиться (в теме или в личку)
Ники на других форумах и досках объявлений
реальные ФИО
адрес проживания
и прочее.

ник на барахолке онлайнера редкие-телефоны
https://profile.onliner.by/user/375047
http://baraholka.onliner.by/search.p...rket&id=375047

судя по объявлениям - занимается "барыжничеством" купи-продай в сфере всяких коллекционных вещей.

Последний раз редактировалось Serzhi; 18.10.2016 в 16:42.
Serzhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:56   #46
Serzhi
Новичок
 
Аватар для Serzhi
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Гродно
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
Понятно, что оценивать моральный ущерб продавца денег не хватит, но хоть материальный надо адекватно возместить.
Согласен
Serzhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:43   #47
bls
Местный
 
Аватар для bls
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Будапешт; Закарпатье
Сообщений: 820
По умолчанию

Уважаемый Serzhi,
Без обид говорю, не с целью тебя унизить и не оправдывать hobbylandia, только совет дам.
Я тоже продаю, не только номера, а также разные ненужные валяющиеся у меня бытовые вещи. Без оплаты никогда, никому, ничего не шлю!
Несмотря на стремительные убеждения, обещания со стороны покупателя. Выплатил? Нет. Товар держу. Деньги пришли? Я уже на пути на почту.

Это простое правило может тебя (и всех) защищать от таких случаев.
__________________
Всегда на связи Вайбер/WhatsApp.
В поиске:
- Чехия: L, M (2001-2004 серия; задний номер с обеими наклейками)
bls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yakodzun (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 10:29   #48
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
По умолчанию

Я тут написал своему знакомому по теме авто-ретро в Минске, что есть у них один нехороший человек, повел себя плохо, на что он тут же спросил, не Хоббиландия ли это? Оказывается его там тоже "хорошо" знают...
tank вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rerp (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:34   #49
yakodzun
Железный Феликс
 
Аватар для yakodzun
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
...на что он тут же спросил, не Хоббиландия ли это? Оказывается его там тоже "хорошо" знают...
Сначала поржал, а потом мысли пришли: "Если человек ***но, то горбатого только могила исправит. Это ж надо так прославиться, жэсть!.."
yakodzun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:04   #50
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,927
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
Обладающие информацией о данном человеке - прошу поделиться
Маковский Дмитрий Викторович
220050, Минск-50, а/я 509, Беларусь
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru