Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 15:51   #24
tank
Модератор
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
По умолчанию

Читаю, и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.
1. Классическим автомобиль станет, когда это будет принято на государственном уровне, не в силу одного лишь возраста, а в силу отсутствия многочисленных мелких или одного - двух крупных изменений конструкции. Дедушка на копейке далеко не всегда станет переводить ее в разряд классики, для этого надо будет экспертизу пройти. Если только для повышения ценности автомобиля при продаже.
2. Спортивные автомобили - вообще своя тема. Они повисли вне правового поля. При вывозе за границу сложности, при движении по дорогам общего пользования - тоже.
3. Никакие производители ничего не проллобировали. Скорее наоборот - то, что некоторые пытались лоббировать (пластиковые номера, чипы, немецкие шрифты и проч.) - ничего не утвердили. Утвердили дополнительную маркировку каждой пластины - единственное, как мне кажется, что было принято из предложенного производителями.
4. Квадрикам и прочим снегоболотоходам так и ездить с тракторной лопатой сзади предлагаете? Она там не помещается. Минсельхоз просил об особом типе еще с 2000-х годов.
Если не видели соседнюю ветку, почитайте в моей коллекции, что там было, зачем и почему. Начать можно даже со второй части.

Вот мне непонятно, почему плохо, когда у людей появляется возможность заказать двухстрочный номер вместо однострочного для той же японки назад? Почему плохо, когда срываемый на скорости лопух-мотономер на спортбайке точно не заденет какую-то машину? Почему плохо, когда квадрик получит номер, который владелец не будет мастырить через переходники, а сможет в силу размера раза в полтора меньше, чем у тракторного, спокойно хоть где-то разместить? Почему плохо, что впервые (кроме 1965 г) изменение ГОСТа не будет сопровождаться изменением типа 1, а с ним, вероятно, и заменой всех номеров на принудительных началах? Почему народ вечно чем-то недоволен, даже когда появляется выбор?

Последний раз редактировалось tank; 27.09.2018 в 16:02.
tank вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noreplay (27.09.2018), АДМ-34 (27.09.2018)