Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 13:06   #26
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,927
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас опять будет "уголок филолога" )))

Хорошо, само нецензурное слово блокируется фильтром. А вариации на тему?

Допустим, слово "***ть" (яркие эмоции при неприятных или, наоборот, приятных ощущениях) или слово "***дь" (женщина, ведущая себя слишком свободно) на форум не пройдёт.

А если я напишу ******? Как в том демотиваторе "Будь мужиком, ******!"
Будь мужиком, ******! Собирай советские госы!!!

Или, скажем, ***ц!
Допустим, в контексте "Бляцкий род, зачем они гнут номера!"

Или "дважды переведённое" слово блджад. Это когда "то самое слово" перевели в транслит, а потом обратно )) Помните эту историю?

Или, пробуем варианты с пробелами и апострофами?
Б-лять! или Б'лять! или Б_лять! или даже Бл-Ять! (дореволюционный русский язык, да ))))

Или с частичной заменой на латинские символы: ***tь! или bлять! или даже БJIЯТЬ!

В общем, пытливому уму никакой фильтр не помеха. И, что характерно, все понимают, какое слово я использовал, верно?

Моё субъективное мнение, что важна самоцензура, а не механические (часто тупые) фильтры.
Если мы все вместе придерживаемся неких внутренних правил, то мы просто им следуем, независимо от наличия фильтров. Мы все сравнительно взрослые люди и можем держать себя в руках.

P.S. Я специально не правлю сообщение - просто чтобы показать моменты, когда фильтр сработал и не позволил употре***ть нецензурные слова, а когда - нет.

P.P.S. Прошу прощения у коллег и модераторов - я использовал нецензурное слово в академических целях, а не ради сквернословия.
l_schnauzer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZLOY (22.08.2014), Дмитриев Гараж (06.09.2014), Мент (23.08.2014), Нец (01.10.2014)