Форум avtonomer.net

Форум avtonomer.net (http://avtonomer.net/forum/index.php)
-   Общение (http://avtonomer.net/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Велопутешествие на восток (http://avtonomer.net/forum/showthread.php?t=919)

Орлов Роман 05.05.2015 09:19

Велопутешествие на восток
 
В начале лета выезжаю в велопутешествие из Москвы на восток нашей страны. Буду рад предложениям временно остановиться в населенных пунктах вдоль трассы по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Набережные Челны – Уфа – Челябинск – Курган – Ишим – Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ.

Небольшое пояснение. Путешествие, как обычно, бюджетное, поэтому в гостиницах останавливаться крайне нежелательно. А помыться-постираться в пути периодически нужно. Вроде бы есть у нас товарищи из некоторых озвученных регионов:sm4:, и если они не против, однажды летом к ним заедет ненормальный велосипедист с большим рюкзаком и будет долго рассказывать о своей поездке и номерах)

П.С. Жаль, что до нашего Романа-байкера я доехать не смогу - это слишком уж долго, да и осень наступит.
П.П.С. Не факт, однако, что я вообще доеду хотя бы до Урала, мало ли что. Но опыт есть)

watcon 05.05.2015 09:35

Круто!!!:sm36:
Своего города не нашел, но если что, всегда рад!
До ближайших Н.Челнов-200км, до Уфы-320 км

Орлов Роман 05.05.2015 10:50

Влад, спасибо, приму к сведению! Ведь от Челнов два дня пути выходит, а дальше можно по другой дороге уже сразу до Уфы двинуть:)
Соблазн большой. Ведь в Удмуртии я не был, и тогда смогу записать этот регион в список тех, в которых побывал. А если поеду только через Татарию - не смогу записать.

watcon 05.05.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Орлов Роман (Сообщение 45561)
от Челнов два дня пути выходит

По 100 км в день планируется пройти?

Орлов Роман 05.05.2015 11:07

Хотелось бы выйти на такой уровень. Но набирать форму нужно постепенно, начиная с 75км в день примерно. Насколько я помню, в Азии мы ехали уже по сто. Хотя друг мне сейчас говорит, что по сто - не было, или было не так часто. Но тогда я не обладал навигатором, а теперь заимел сей прибор и сам буду считать пройденный километраж каждый день.

watcon 05.05.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Орлов Роман (Сообщение 45561)
Ведь в Удмуртии я не был

Если есть время, то можно посетить Музей Калашникова, есть музей при автозаводе и есть музей Ижмаша, последние два работают только в будни

977689 05.05.2015 12:09

Круто! Велик тот же, или поменял?

Орлов Роман 05.05.2015 12:10

Всё прояснится, когда буду ближе к тем местам. А это, вероятно, в середине или в начале третьей декады июня, как-то так:)

2222 05.05.2015 16:13

Да,путь конечно длинный,5970км,до Улан-Уде,но второй раз уже не поедишь,а надо бы,до Находки,или Сахалина,уперется,в океан,но конечно,как и у всех нас,не хватает отпускного времени. А вело-путешественников много в нашу сторону едет,в 13 году,на мото-фесте на Байкале,были 2 Поляка,на великах,они обратно,так же на великах и поехали,счастливые люди,не имеют,ни часов,ни календарей,полная свобода души.

Орлов Роман 05.05.2015 19:54

Роман, в мечтах - до Сковородино))) Но посмотрим, хотя бы половину пути проехать - уже будет здорово. В этой теме наверное и буду сообщать:)


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Форум avtonomer.net