Форум avtonomer.net

Форум avtonomer.net (http://avtonomer.net/forum/index.php)
-   Административный раздел (http://avtonomer.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Оповещения от администрации ( продолжение) (http://avtonomer.net/forum/showthread.php?t=226)

Klepperman 19.05.2013 23:51

Оповещения от администрации ( продолжение)
 
С сегодняшнего дня:

Орлов Роман (администратор)
tank (модератор)
Klepperman (второй администратор)



Орлов Роман 25.05.2013 08:57

Раздел предложений по обмену удалён из-за несогласованных действий администрации.

Орлов Роман 26.05.2013 06:46

Раздел предложений по обмену восстановлен и по просьбам трудящихся переименован в Курилку. По-прежнему является закрытым (что для курилки весьма странно :sm52: )

Klepperman 26.05.2013 13:36

Орлов Роман
Спасибо, Роман :sm36:
А курилка закрытая, это вполне нормально!
Вот например курилка в аэропорту. Пока не пройдешь паспортный контроль, в эту курилку не попадешь.
Так и у нас: только после прохождения фейс контроля- добро пожаловать в курилку.
В ней столько много тем не для посторонних ушей, так что мне кажется, всё логично.


Орлов Роман 26.05.2013 16:14

В будущем планирую сделать архив форума. Сделать это непросто. Я точно знаю, что эти хостеры не выдают архив по просьбе админов, привязывая т.о. нас к ним (они же на нас зарабатывают). Но я напишу бот, который будет обходить все странички и сохранять их. Ведь рано или поздно надо будет на автономер переезжать.

Klepperman 22.06.2013 09:51

Сегодня утром Роман Орлов на велосипеде пересёк МКАД в сторону М.О. и направился в далёкий сложный опасный путь в сторону границы с Китаем пересекая всю Россию и бывшие республики.
По видимому вернется он обратно в октябре.
Пожелаем ему удачи, лёгкой дороги, побольше впечатлений и номерных знаков в пути, а так же поменьше поломок велосипеда!

До возвращения Романа, все обязанности администратора буду выполнять я.


Klepperman 24.08.2013 23:38

klepperman пишет:
Цитата:

А курилка закрытая, это вполне нормально!
Вот например курилка в аэропорту. Пока не пройдешь паспортный контроль, в эту курилку не попадешь.
В аэропортах с недавнего времени теперь не курим!кругом всё меняется.
Может и нам пора сделать форум закрытый? Со всеми разделами.
Спокойнее как то.
Аргументы ЗА и ПРОТИВ приветствуются :sm36:

tank 24.08.2013 23:59

А причины?

Klepperman 25.08.2013 12:03

tank пишет:
Цитата:

А причины?
Для начала расскажу свои наблюдения...
Я очень часто по работе общаюсь с перевозчиками и заказчиками в своём личном кабинете, и заметил несколько реакций на висящие на стене номера:
- ого, а откуда у вас всё это? Это законно?
- а вы не боитесь полицию?
- вы из тех людей кто снимает номера с машин за деньги? А если деньги не платят, оставляете их себе?
- очень здорово!.

К чему всё это я пишу?
Первое время я объяснял откуда номера, что помогают знакомые и друзья, есть гаишник знакомый, есть соратники по всему бывшему ссср, что не один номер не сворован, что в интернете есть возможность купить номера и т.д. и т.п.
А потом я задумался, а что я как мальчик объясняю о своём хобби или оправдываюсь где достал номера.
И как то со временем мне это всё поднадоело.

Есть вероятность что на форуме рано или поздно появится кто нибудь, задающий много вопросов и желающий проявить инициативу. Такое было уже на одном из форумов c одним из наших коллег, когда его обвинили в воровстве и обещали ему неспокойную жизнь.

Не просто так мы закрыли часть форума с нашими коллекциями для посторонних.
Мы оставили часть форума открытым в надежде на новичков и тех кто занимается коллекционерованием номеров, но не знает о нас.
Но теперь нас находят только через знакомых, а желающих стать нашим соратником стоит только написать администрации об открытии доступа.


Прочитал что я написал, захотелось всё стереть и написать : давайте оставим всё как есть.
Так как инициативу никто кроме Петра не проявил и не отписался, и если это останется так же без внимания , сегодня вечером я удалю это сообщение и предыдущие два.
Останется всё как есть на форуме






tank 25.08.2013 12:28

Не стоит делать поспешных выводов и что-то стирать.
Сначала нужно разъяснить свою позицию, что ты и сделал только что. Выслушать, так сказать, аргументы "За".
Дальше народ подключится, всем же надо обдумать ситуацию исходя из вводных.
Я бы еще проанализировал, сделав опрос, кто нашел нас в Интернете БЕЗ знакомых коллекционеров. Если таких людей единицы и больше 2/3 пришло по знакомству, тогда можно и закрыть. С другой стороны такая закрытость тоже вызовет вопросы - дескать "вон куда деваются сворованные с наших машин номера, давайте взломаем и посмотрим, нет ли там снятых у брата/свата". Вот лично я сначала нашел форум просто по поисковику, но около полугода заходил раз в месяц и смотрел открытые разделы. Когда же вступил в ряды по наводке Саида и даже после определенного неоднократного напоминания с его стороны, был удивлен существующими тут постами "вечером возьми отвертку и сходи скрути". Понятно, что скорее всего это была шутка, однако читать это было дико. Люди со стороны не будут вникать во взаимоотношения участников за пределами форума и шуток таких не поймут.

Я бы пока эту тему сделал закрытой.



Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Форум avtonomer.net