Новости:

04.02.24
Добавлены белые общесоюзные тракторные серии: ДД, ДП, НП, ФВ, ФИ, ЧЖ, ЧЦ, ЩГ, ЩЕ, ЩЗ, ЮН

31.12.23
Годовой отчёт по сайту за 2023 год

17.11.23
Обновления на сайте

22.10.23
Обновления

19.09.23
Обновления

17.09.23
Обновления

26.06.23
Обновления

14.06.23
Появилась страница переходных номеров Литвы

12.06.23
Появилась страница переходных номеров Латвии

07.06.23
Обновления

23.05.23
Найден комплект белых грузовых РЯБ. Подробности на странице области в комментариях

11.05.23
Обновления

27.04.23
Обновления сайта

25.04.23
Обновления сайта

20.04.23
Обновления!

17.04.23
Обновления!

03–05.04.23
Обновления!

02.04.23
Обновления!

28-30.03.23
Обновления!

26.03.23
Началась долгожданная "выдача" белых тракторов на "Ш"! Следите за обновлениями.

В настоящее время проводится проверка и обновление всего сайта, удаляются не существовавшие серии, добавляются выдававшиеся (автор – Нец).
Также с помощью нейронных сетей проведено увеличение большей части фоток Туркменской ССР (автор – Р. Орлов).

22.03.23
Обновления на сайте

11.03.23
Обновления на сайте

31.12.22
Годовой отчёт по сайту за 2022 год и Обновления на сайте за 2022 год

11.12.22
Найдено фото последней чёрной недостающей серии Марыйской области – МХЧ.

Сибирская мистика (отчёт Неца о поездке в Новосибирск 12/2009)

 

      Я прилетел в Новосибирск вечером 7 декабря, и уже по дороге от аэропорта до гостиницы встретилась оранжевая "копейка" е6904НБ, которая вселила в меня надежду — старые номера здесь не искоренили! Заселившись в номер, решил перед сном прогуляться в поисках ближайшего магазина и, выйдя на улицу, сразу понял: долгие прогулки в такую погоду невозможны. Морозный воздух буквально обжигал, с непривычки это было очень неприятно. Фото просыпающегося Новосибирска из окна гостиницы:

 


      Слева виднеется река Обь, справа — улица Ленина. На следующий день началась работа, однако я улучал время и совершил две получасовые вылазки по дворам — дольше гулять не получалось из-за мороза, через полчаса нахождения на улице бежал в тепло пить чай. Вот что я нашёл в этот день:




      Машин во дворах довольно много, встречаются и отечественные, мимо проехал даже «Запорожец», но все они уже с новыми номерами. Кстати, встречается много машин вообще без номеров. Я понял, что «лёгкой наживы» не видать — чтобы чего-то найти, придётся использовать всё свободное время до минуты, и обойти как можно больше дворов за оставшиеся два световых дня.
      На следующий день я нацелился на более долгую прогулку, соответствующим образом утеплившись. И пошёл прочёсывать дворы. Вскоре повстречал эту «шестерку»:



      Всё больше и больше замерзая, я вышел на очередную улицу, которая вела к оживленному перекрестку, и мысленно задал себе вопрос: «А какой номер я хотел бы встретить сейчас больше всего?». Немного поразмышляв, я понял, что именно сейчас я больше всего обрадовался бы какой-нибудь госсерии...
      ...Впереди показался перекресток с улицей Гоголя, и я подумал, что надо бы перейти на другую сторону улицы. Пешеходам горел красный свет, но... на противоположной стороне перекрестка к светофору приближался красный КамАЗ с номером НБХ! Не думая ни секунды, я рванул наперерез, на ходу срывая перчатки и вытаскивая из рюкзака фотоаппарат. Успел! Щёлк, щёлк — два кадра и КамАЗ поехал дальше.



      Я стою, шумно вдыхая морозный воздух и улыбаюсь. НБХ... Я и подумать не мог, что тут осталось такое, ведь основной грузовой автопарк Новосибирска — подержанные «японцы» и новые «китайцы», какие уж тут советские номера! В тот момент я вспомнил заголовок статьи Романа про «пляски Номерного бога» и понял, что в этом определенно что-то есть. Я ещё не знал, что завтра меня ждёт ещё один мистический случай... А пока что поспешил согреваться. Конечно же, дворами. В одном из дворов повстречался редчайший желтый нс251м54 — отмененный тип номеров для иностранцев:



      В этот день я предпринял ещё одну короткую вылазку по дворам и не зря — встретил аНБ и тНБ:



      На следующий день везло меньше — только шНБ недалеко от ж/д вокзала и аНБ в районе станции метро «Речной вокзал». Да-да, в Новосибирске тоже есть станция с таким названием!



      Это был последний вечер в Новосибирске — завтра рано утром самолёт в Москву. Быстро темнело, и я, изрядно устав и намёрзшись за день, спешил в гостиницу. До гостиницы оставалось три минуты ходьбы, я понял ,что уже никуда сегодня не пойду, с грустью подумал: «Жаль, ни одного чёрного так и не повстречал...». Пройдя несколько шагов, я замер: прямо на меня медленно разворачивался, паркуясь кормой к тротуару, сияющий чёрным лаком ЗИМ! С чёрным номером нбм!!! Можно представить, что я почувствовал в тот момент...



      В тот момент я понял, что обязательно должен буду написать об этом. Не просто выложить фотки на форуме, а поделиться этим мистическим опытом материализации мысли на сибирской земле.
И бонус в заключение:



      Похоже, растёт человек, неравнодушный к номерам! (Фото с выставки детских рисунков в ДК железнодорожников г. Новосибирска).



Александр Нецветаев, декабрь 2009

Please publish modules in offcanvas position.





@Mail.ru проститутки сходненская