Новости:

04.02.24
Добавлены белые общесоюзные тракторные серии: ДД, ДП, НП, ФВ, ФИ, ЧЖ, ЧЦ, ЩГ, ЩЕ, ЩЗ, ЮН

31.12.23
Годовой отчёт по сайту за 2023 год

17.11.23
Обновления на сайте

22.10.23
Обновления

19.09.23
Обновления

17.09.23
Обновления

26.06.23
Обновления

14.06.23
Появилась страница переходных номеров Литвы

12.06.23
Появилась страница переходных номеров Латвии

07.06.23
Обновления

23.05.23
Найден комплект белых грузовых РЯБ. Подробности на странице области в комментариях

11.05.23
Обновления

27.04.23
Обновления сайта

25.04.23
Обновления сайта

20.04.23
Обновления!

17.04.23
Обновления!

03–05.04.23
Обновления!

02.04.23
Обновления!

28-30.03.23
Обновления!

26.03.23
Началась долгожданная "выдача" белых тракторов на "Ш"! Следите за обновлениями.

В настоящее время проводится проверка и обновление всего сайта, удаляются не существовавшие серии, добавляются выдававшиеся (автор – Нец).
Также с помощью нейронных сетей проведено увеличение большей части фоток Туркменской ССР (автор – Р. Орлов).

22.03.23
Обновления на сайте

11.03.23
Обновления на сайте

31.12.22
Годовой отчёт по сайту за 2022 год и Обновления на сайте за 2022 год

11.12.22
Найдено фото последней чёрной недостающей серии Марыйской области – МХЧ.

Name Changer - специальная программа для переименования номеров

 


— Что такое Name Changer и зачем написана?
— Программа Name Changer умеет массово переименовывать файлы-картинки с номерами. Поначалу написана, как это обычно бывает у программистов, под свои цели. Чуть позже я понял, что ей могут пользоваться и другие номерники.

— А в чём смысл манипуляций с именами, у меня и так всё давно разложено?
— А у меня до сих пор не разложено. Смысл в том, что номера, названные однотипно, проще визуально искать в папке, которой они находятся. Дело в том, что у меня скопилось уже несколько десятков тясяч фотографий, появившихся у меня из совершенно различных источников, и многие их них называны очень "по-своему". Например, как-то по весне к нам приехал киевский дядька-черномор SolMa и привёз с собой съмный диск на 40 гигабайт, забитый всякими фотографиями. А фотографии имеют весьма специфичные названия. Например, мотоциклы выглядят так: __ВЛГ (8094)-мотоцикл.jpg, а черные номера так — КХБ (62-21).jpg. Я решил привести имена к общему знаменателю и рассовать каждый тип номеров по отдельным папкам.

— Так что это за "общий знаменатель"-шаблон, подробнее плиз!
— К настоящему моменту реализованы следующие шаблоны переименования:

1-2. В имени файла всё остаётся без изменений, но удаляется или прибавляется дефис между парами цифр. Это может понадобиться тем, кто в белых номерах дефис не ставит. Я ставлю с тех пор как начал собирать номера, к тому же так мне удобнее работать с базами (когда всё одноптипно названо). Но многие этот дефис ставят только в чёрных номерах - в таком случае, опция может пригодиться, если скачать с моего сайта кучу белых номеров.

3-4. Тут чуть сложнее. Программа ставит вперед либо цифры, либо буквы. При этом, из номера __ВНД (8845)-мотоцикл.jpg вы получите ВНД 8845 или 8845 ВНД, смотря что выберете. Механизм парсинга этого шаблона таков, что выбрается 4 цифры или 4 цифры с дефисом между парами, а также три буквы подряд. Если всё это есть в названии - происходит переименование. Все остальные символы отсекаются (такие как нижние подчеркивания, скобки и др.). Будьте внимательны, применяя этот шаблон в папках, где в файлах есть не только названия номеров, но и названия, например, машин или мест фотографирования, даты и т.п. Программа в этом случае не сможет отличить номер ли это или название чего-то и обкорнает ваши названия :) Но это мы говорим про режим "выделить всё", вы ведь всегда можете вручную задать (выделить) нужные файлы в окошке где они показываются. Шаблоны 3-4 не переименовывают файлы, названные полностью на латинице.

И еще вот такой для будущего внедрения:

5. Интересный, и самый сложный шаблон, пока задуманный только как экспериментальный. Хочется сделать конвертер из имён на латинице в имена в кириллические имена. Есть такие штуки в сети, но они не заточены под номера (не учитывают специфики буквенных сочетаний).

Примечание: Учтите, что номера спецсерий могут смешаться со всеми остальными.

Работоспособность. Я проверил программу более чем на трёх тысячах файлов одновременно, всё работает. Изредка некоторые файлы не переименовываются, может это завист от наличия ещё каких-то файлов в папке — я пока не установил. По сему мы имеем пока что версию 1.0 бета. Если будет интерес к программе — можно будет продолжить разработку.

— Нет, ну а почему всё-таки 53-89 рян? Ну почему?
— А это когда в школе ещё учился, стоял у нас в Тушино такой прикольный призрак. Я об этом рассказывал в "Авторской истории собирания".

— А индикатор выполнения вообще работает, или это что, понт такой?
— Работает. Попробуйте папку с несколькими тысячами файлов. Кроме того, от скорости компьютера зависит.

Скачать Name Changer с avtonomer.net

Please publish modules in offcanvas position.





@Mail.ru